Перейти к содержанию

Обращение к Гуру


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Гуру, не мог бы кто взятся помогать мне в освоении Linux. В данный момент у меня все в сети под НТ но хотелось бы перейти под Linux. Начал настрваивать Его, но возникает куча вопросов. В общем то меня нужно только нужно направлять (посмотри там и т.п.). Буду очень благодарен ели кто поможет.

Обещаю, что освоив его буду помогать начинающим Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хммм... А что вообще хотелось-бы? Поподробнее?

Представлюсь. Работаю я в Нижегородской Лаборатории Intel.

Собственно, IT engineer, то бишь админ. Занимаюсь поддержкой всакого нестандартного железа и нестандартных операционок (каковыми для Intel пока являются разномастные Linux-ы.)

У нас довольно большая локальная сетка (около 300 машин) и из них около 70 - Linux (Это не считая корпоративного Intranet, насчитывающего сотни тысяч машин). Юзвери, которых надо "поддерживать" - программисты Smile

Вопрос следующий. Какова структура сети? Какие требования к ПО?

Какое железо? Какие сервера и их функциональность?

У меня 4 больших файловых сервака и два мелких - на NIS, HTTP proxy, WEB, etc.

Замечу, что _все_вервера_живут_под_FreeBSD_.

Опыт _интенсивной_ работы показывает, что Linux недостатовчно стабилен. Особенно с достаточно новым железом. Ну а клиенты - Linux. Самый разношерстный - от глючных MontaVista и RedHate до Slackware и LFS ( <http://www.linuxfromscratch.org/> ) - это уже на моей машине стоит Wink

Ну, есть еще специализированные сервера, живущие под Linux. Но это отдельный разговор Smile

При всем при этом, вся Unix инфраструктура связана с имеющейся корпоративной структурой на базе Win NT/2K... - домены, Active Directory, etc.

Подробности - спрашивай, что конкретно интересует.

Regards!

Alexander Dubinin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...