Перейти к содержанию

Зачем нужен Линух?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Может я совсем глупый но расскажите мне зачем ИМЕННО ВАМ нужен этот Линух?

Во-первых: пользователи все сидят под Виндами;

Во вторых: денег за знание Виндов получают больше;

В-третьих: для серьезных компаний экономия на софте не критична, а несерьезные юзают пиратское, так что вопрос с платностью/бесплатностью отпадает

Инфа для размышления: Мне 23, ВО, СПб, з/п как у С программера 1500 у.е. + холтура на 1000-2000 у.е. в месяц, катаю пятерку БМВ 1999 года купленную за свои кровные. За всю мою жизнь, знание юниха принесло только удовольствие от того, что я его знаю и 1-2 штуки зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь милый мальчик.... вот именно что ты Пупкин.

Я не могу достаточно серьезно относиться к твоим словам.

Не то что , я тебе не верю... но сомневаюсь.

Далее... такие зп можно получать ( в ИТ структуре) только будучи или серьезным спецом ( отпадает, судя по твоим словам, серьезный спец даже не затеял бы данного треда) или посаженным родственником. Либо сидишь в какой то фискальной госконторе , и тогда весь твой заработок ХОЛТУРА, ну возможен еще вариант, что ты обслуживаешь (учишь бить по кнопкам, рисуешь формы) какуюнибудь корпоративную прогу связанную или с страхованием или

еще что нить , может даже ерп, широко нераспространенную как 1це и потому нет достаточного количества специалистов которые эти формы рисовали б. Но, я тебя огорчу... к админству это не имеет никакого отношения, а лишь новомодная штучка, которая со временем проходит.... Это , я приравниваю к хелпдеску, те к эникейщикам. Здесь линукс действительно не нужен :)Но в таком случае, что ты будешь делать лет так через пять... когда продукт помрет естественной смертью, а знаний никаких, окромя как именно в этом продукте формочки рисовать ?

Теперь относительно твоих доводов:

1 - ну не все здесь админы и программеры, хватает и пользователдей, которые сидят под линуксом. И кста, я знаю пару тройку организаций, где используют именно Линукс, сразу уточню... эти организации занимаются научной иследовательской деятельностью.

2 - ну насчет денег ты неправ эт точно....

в Москве за знания винды более 600тугриков ты не получишь (хотя как всегда все зависит от места и родственников)Получишь больше если ты супер кульный админ с кучей сертефикатов... и огромным опытом. Сразу оговорюсь, мы не рассматриваем при этом Oracle DBA

3 - а для серьезных компаний платность бесплатность действительно индифирентно.... им важна стабильность, защищенность, что как ты сам понимаешь не является показателем Винды, точнее является , но наоборот.

Поэтому все серверные решения в действительно серьезных компаниях (те что я знаю) это или уних или бывает и такое неттварь.

Ну а теперь тебе информация к размышлению: 28лет ВО, Москва, собственная(однокомнатная квартира недалеко от центра (1 станция метро от садового кольца), машины нет, но очень дорогой капитальный ремонт ( заключительный этап), да , ЗП у меня меньше чем у тебя Smile

ЗЫ: невозможно организовать серьезное (СТАБИЛЬНОЕ и быстрое) не одно серверное решение на продуктах от вонючки Билла... события последних выходных это прекрасно доказывают Smile

ЗЫ2: откладывай(пока есть возможность) денежку на старость , ибо в старости тебе грозит разжижение мозгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула.

Есть такая штука - моделирование.

Она нужна на предприяиях машиностроения.....

Там используются программы типа Autocad MDT и др и пр........

Мрачное повествование.

Когда конструктор сидит за своим рабочим местом и ваяет новую модель, у него возникают потребности повертеть, покрутить, посмотреть.... Когда модель становится достаточно сложной, регенерация модели при изменении параметра (толщины материала кожуха к примеру) происходит очень очень долго. Естественно, это не нравится конструктору.

С чем это связано? Плохая программа, маломощная машина......

Одним из пакетов для подобного рода деятельности, единственным пожалуй, который более или менее нормально работает есть пакет для3-х мерного моделирования MDT.......

Собственно с него проблемы и начались...

Данное говно продвигают на всех выставках.... И руководство наслушавшись дурацких манагеров там купило данный пакет.....

Тут и начались проблемы.... Сам он содержит огромное количество ошибок... Работает медленно. С последним и решили бороться. На вопрос о его многопоточности нам был дан положительный ответ. Для работы пакета были куплены 2-х процессорные xeon 2048 cache станции.... И выяснилось, что пакет однопоточный. Не может он на нескольких камнях работать...... Но более того, большой обьем кеша не привел в заметному росту производительности......

Перед покупкой данного пакета как вариант предложен был microstation и PRO/E. Не буду долго описыват эти пакеты, но скажу, что они по своим возможностям ушли далеко вперед... Многопоточные, отличное ядро (написано не идиотами, которые гонятся за рюшечками) очень быстрое, работает под unix (много под какими linux тоже есть).

Крупнейшие автопроизводители используют (у нас в стране тоже) данный пакет. В авиастроении и везде, где надо работать а не тормоза и рюшечки наблюдать....

К сожалению... Моему большому сожалению в мои обязанности стало входить поддержка данного пакета.... С периодичностью раз в 2 недели меня достают все... Начальник, конструктора... Почему так медленно и плохо работает.... А все из-за несоответсвия продуктов поставленным задачам. Вот еще одна область винды, где ее применение не является возможным для продуктивной работы.

Периодически встает вопрос о переводе той или иной задачи на linux/unix но руководство не дает добро только по той причине, что нет достаточного количества специалистов по юниксам на рынке труда, а те, что есть, требуют хороших зарплат...7 Ибо они не эникейщики и помимо знаний юникса у них огромный багаж знаний во многих смежных областях, что и позволяет решать задачи качесвенно и в срок.

Относительно зарплат и халтур скажу, что после приезда в Вологду в январе 1999 года и не имея за спиной ничего в течении года (а вернее 3-х зимних месяцев 1999-2000 (до этого время 8 месяцев ушло найти работу, заработать доброе имя специалиста (городок у нас маленький) завести связи, знакомых, узнать где эти самые халтуры и заработки есть)) купил фольксваген каравеллу (вариант с салоном для дальних поездок), 2-х этажный большой гараж. Квариры вот правда нет, но нет и желания ее покупать.... Весной начну строить дом.... Настоящи большой:))))

К сожалению все в основном - халтуры и их становится все меньше и меньше.... однажды настроенные Linux почти не требуют поддержки и работают себе с утра до вечера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Только что DC WIN200server послала меня на @#%, при попытке запустить оболочку "routing and remote access" - нет прав говорит, потом вообще напИсала: "unable to run"! ... reboot помог. Uptime был 3 недели.

С Linux-ом никогда такого не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Linux во первых, свободная ОС... т.е. вместе с самой ОС рапространяются исходники всех её компонентов начиная от ядра... что в свою очередь приводит к быстрому нахождению ит исправлению ошибок, если они есть... что в свою очередь приводит к быстрому повышению стабильности и устойчивости ОС...

Кроме того, многое ПО для этой ОС так же распространяется с исходниками по лицензии GPL... что приводит к быстрому нахождению и исправлению в ПО ошибок, если они есть... что приводит к повышению стабильности и устойчивости ПО...

Лицензия GPL позволяет не только получать исходники и изменять их, но и переделывать ПО для своих нужд, т.е. создавать новые разработки на основе старых, а не писать всё заново.... т.к. старые разработки являются стабильными и устойчивыми, то новая разработка будет скорее всего стабильной и устойчивой, если конечно тот кто будет её разрабатывать не полный идиот...

Лицензия GPL так же требует чтобы при распространении разработок сделанных из ПО с GPL, эти разработки были так же под GPL, что даёт всему обществу множество новых программ и не даёт жадным фирмам утаивать разработки от общества.... или продавать заведомо глючный софт...

У меня всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что в винде человек диситно:) многому учитсе в сфере "среднего!!!" бизнеса

Можно даже не брать то что винтится все и вся на винде во многих местах

Винда практична быстра как дополнительные приложения

Буду брать в пример то что она особо не глючит и отдает человеку много. Ну к примеру действительно огромный эффект!!!

В доказательство могу привести своих знакомых - кто архитектор кто дизайнер и все они за неимением знаний по компу но имеющие знания в архитектуре и имеющие дар художника могут спокойно реализовать себя в Виндовс

Не мудрствуя лукаво если посмотреть практически то мало кто в здравом уме будет покупать лицензии на такой софт ну и работают. И жить надо итд. И впрочем о Линухе нельзя сказать что даже если бы такого сорта людей все же перетащить сюда и портировать то что нужно то он был бы безглючен плюс затраты а какому архитектору особо нужно это

+деньги на расходы на инет для полученя знаний о линухе и получается как лицензионная винда - цена такого софта если считать затраты на инет плюс время деньги

А наш мир на столько динамичен что здесь не до поиска драйверов которых нет для определенных устр-в которые в виндовс были

и зачем знать железо когда человек хочет что то творить а не

изучать ну есть же способные люди только в определенной сфере а иногда и комп не помешает а они может и не техногенны по своей природе

Да и качественнее проги

Ну взять к примеру Mozilla 1.0 и ост версии

баги с java из за чего то там

Konqueror - не все видит

Opera - периодически подвисает и вылетает

И все это не определенные версии а в принципе природа такова

Пусть баги у мелкософта и есть но не из -за невозможности

изменить код свободно и не из за дибильности разработчиков а из -за железа там и блох (триалварщиков) вокруг этой ос

а из - за быстрого движения вперед и коренного изменения систем постоянно хотя я соменваюсь в такой мысли

Короче винда рулеззз и это можно доказать и практически

свести если очень постараться на нет извечную проблему о

выборе НО!!!!!!!!!!!

НО.

Дорогие Виндузятники.

Лично у меня даже сомнений нет о эффективности винды

она рулезз но среди РАБОВ

и не из за привычки к чему то "треугольному и крутому" я работаю именно в Linux

Windows - орудие Раба и портит даже гения - компьютеризирует его не смотря на незнание о машине ничего

пусть даже.

Я считаю что из-за Microsoft "будущее" в котором мы все

живем стало ВИРТУАЛЬНЫМ

Linux выполняет роль машины но это больше чем исполнять роль всего!

Windows пытается быть во всех ролях и сделать компьютер хлебом насущным

А ведь ребята. Компьютер "зачинался" для другого.

Философию эгоиста и потребителя трудно изменить

но он забывает про то что он РАБ.

Вам никогда не объяснить и Вам никогда не ПОНЯТЬ ЭТОГО

Вы боитесь оказаться на системе вроде как ХУЖЕ другой

И не знать вам хорошей os

И спорить вы будете пытаясь понять ЧТОЖЕ ЛУЧШЕ

И ПРАВИЛЬНО ЛИ?! МЫ ПОСТУПАЕМ А ВЕДЬ ЭТО ГЛАВНОЕ

ТИПА - "ПРАВИЛЬНО"

ВЫ "ПРАВИЛЬНЫЕ" чего блещете то "собою"

Объективность ситуации показываете?

Но что Вы отдали взамен (не про деньги за лицензии- НЕ ПРО НИХ РЕЧЬ )

Для Вас один мудрец сказал "настоящее - это момент"

Грязь не грязь если она не на человеке

Вы тут думаете я фразами разбрасываюсь

НУ ТАК ДУМАЙТЕ РАЗ "ДУМАЕТСЯ"

И спорьте дальше чтобы понять "А где Я?"

И "в чем Я?"

И "правильно ли?"

Windows вам судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Lynx не угодил? Lynx я юзаю на серверах или там где нет Xfree. Это мой любимый броузер в плане бузглючности и быстродействия. А дома можно и мозилку поюзать

И вообще если ты фанат винды, зачем ты сюды лезешь? не могу понять? Пришел защищать какашки дяди билла? Wink

Я вот знаю много виндозных форумов. Но никогда и ни за что в эти помойки не пойду. Wink)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, занимайтесь своими делами. Поднимайте свои бабки кто как может.

Для каждой задачи есть оптимальное решение. Слюнявить извечную религиозную тему конечно можно бесконечно, но это всего лишь трата времени. Того времени, за которое можно зарабатывать бабки Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чем Lynx не угодил? Lynx я юзаю на серверах или там где нет Xfree. Это мой любимый броузер в плане бузглючности и быстродействия. А дома можно и мозилку поюзать

И вообще если ты фанат винды, зачем ты сюды лезешь? не могу понять? Пришел защищать какашки дяди билла? Wink"

Я в ИТОГЕ защищал Винду:)))))))???????????

Ну нормально!Sad((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...