Перейти к содержанию

Русский в KDEDevelopment


Гость

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, как подключить русский язык в KDEDevelopment. У меня руссофицированный Linux, а вот в этой проге все русское знаками вопроса отображается, очень не удобно...ж( Может кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом, буду очень благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, может быть я и ошибаюсь Smile, русский поддерживается в версиях KDevelopment по 1.3 включительно. Похоже что в 1.4 - 2.0 8-и битные кодировки просто вырублены Sad Возможно надо в исходниках порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На русском сайте по Kde описывается пригцып лечения етой проблемы там пару строчку в сырцах надо поменять и пересобрать он с байтами в русских символах мутит неправельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня та же проблема. Я раскопал в архивах форумов вот такое сообщение по этой проблеме:

-----начало цитаты---------

Русские буквы в KDevelop 1.4.1 я сделал так:

в файле coutputwidget.cpp в функции insertAtEnd(const QString& s) переписал следующие строки:

insertAt(" "+s, row, col);

заменил на

insertAt(" "+QString::fromLocal8Bit(s), row, col);

insertAt(s, row, col);

заменил на

insertAt(QString::fromLocal8Bit(s), row, col);

в файле kpp.cpp ищем строки (их три), где используется фанкция fromLatin1() и заменяем ее на fromLocal8Bit().

Далее перекомпиляция и успешная работа в KDevelop.

С уважением, muc.

-------конец цитаты-----------

Правда, я пока не пробовал, будет ли это работать, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...