Перейти к содержанию

Вопрос по Linux Mandrake


ldpr

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Платных существуют тип вида - Discovery, PP и PP+

Для обычного юзверя интересны на мой взгляд первая и последние версии. Вторая - нечто промежуточное Cool

Итак - в discovery - пакеты ТОЛЬКО для десктопа. Причем там их не очень большое разнообразие. Что сие означает - к примеру - клиент асечный один, а не несколько как в PP, PP+ или download версии. Ну и так далее - т.е. для одного вида деятельности - одна программа. Что в принципе упрощает жизнь людям - не нужно мучаться с выбором программ. Тем более что там, на мой взгляд, оптимальная подборка пакетов. Т.е. по пакетам - Discovery - это НЕДОdownload версия. Однако БОЛЬШОЙ плюс - это то, что в данном дистре есть прям в комплекте коммерческие драйверя для целого ряда устройств - к примеру видеокарт ATi и NVidia. Т.е. эти карты по-нормальному - т.е. с 3D ускорением - работают сразу и, что называется, "из коробки". Ну и естественно есть суппорт. Но еще раз повторюсь - сервер вы из Discovery не поднимитею ДЛя сервера нужен или download или PP или PP+.

Далее - отличие PP+ от download. Помимо того что в нее входят так же коммерческие драйвера для целого ряда устройств - как то видюхи, модемы, в т.ч. и ADSL, там существенно расширен набор пакетов. Т.е. их больше и больше прежде всего за счет коммерческих пакетов, которые представлены там как в нормальной рабочей версии, так и в полнофункциональных trial вариантах. Ну к примеру - Flash плейер или Adobe Acrobat Reader. В принципе все это можно скачать, но качать придеться много Cool

Ну и в PP+ первые три CD - это чисто серверный вариант дистра, а то что на DVD больше ориентирован на десктоп. Хотя тут ориентация заключается в том, что если в CD только пакеты для сервера, то на DVD = все и сразу.

Примерно так.

P.S. Я работаю в настоящий момент на Mandrake 10 PP+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой обширный ответ -)

Респект фром -)

а я вот сейчас на download версии сижу -)

Ещё один вопрос, если можно:

В платных дистрах шрифты по дефолту такие же убогие, как и в download версии или нет ?

А то я на свою тачку шрифты из win 95 ставил + libfreetype перекомпилиовал с byte_encoding.

Заранее пасиба -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...