Перейти к содержанию

Что-то не то твоится....


Гость

Рекомендуемые сообщения

Господа! Я поставил Mandrake 9.2, и заметил следующее:

После установки все хорошо, все приложения можно найти в списке программ, можно настраивать систему, вообщем, все путем!!!

Но как только я запускаю менеджер рпм-ок из Центра Управления и ставлю что-нибудь, из меню приложений исчезают почти все программы, хотя через командную строку они запускаются....

В чем дело??? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая трабла есть не только у 9.2,

но вообще у Mandrake ( я это заметил

еще с 8й версии)

Добавить пакеты в меню можно зайдя в

menudrake и просто сохранив это меню.

Если такой вариант не помогает, можно

сделать тожесамое в kmenuedit, а

после, еще раз повторить операцию с

menudrake.

---------------------------------

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же беда случилась. Причём я пользовалась изначально именно MenuDrake. При первой же попытке добавить невинный Midnight Commander всё пропало. Танцы с бубном вокруг MenuDrake и kmenuedit - не помогли. В общем, покопавшись ручками, вот что я нашла:

У каждого пользователя в родной директории есть такая:

\home\<user>\.kde\share\applnk-mdk, которая собственно это меню и описывает. Буквально - каждый пункт меню является файлом, каждое подменю - директорией, содержащей к тому же файлик .directory. И эта подлая MenuDrake в каждый файлик добавила в конец 'Hidden=true'. Как только я позаменяла в каждом файлике true на false - меню немедленно появилось во всей своей красе. Даже выгружать и загружать KDE не потребовалось, просто "на лету" всё сработало.

Потом я добавляла программки сразу же через kmenuedit, вроде без проблем. Но всё равно, я теперь пуганая и после каждого изменения меню на всякий случай копирую эту диркторию в так сказать бэкап. Smile

Надеюсь, я кому-нибудь помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...