Перейти к содержанию

Добавление кода в ядро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день (или добрая ночь) всем участникам.

У меня есть задача. Нужно написать код, который жестко по таймерным меткам будет опрашивать оборудование и собранную информацию представлять в виде и форме, доступной для прикладных процессов. Как я понимаю, этот код должен работать на уровне ядра.

Не подскажет ли кто-нибудь советом, с чего и как начать? Или укажет ссылочки на подобные статьи, документы или форумы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал прочитать книжку "Linux Device Drivers" (O'Reilly); авторы: Alessandro Rubini, Jonathan Corbet; 573 стр., доступна где-то в инете в виде PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, это: "Linux Device Drivers" (O'Reilly); авторы: Alessandro Rubini, Jonathan Corbet; 573 стр. - хороший совет.

Вот ещё ссылочка, где автор более-менее доступно излагает свой подход к написанию модулей:

http://database.sarang.net/study/linux/johnsonm/devices.html

Вообще, рекомендую хорошенечко ознакомиться с мат частью. Проще говоря, представить себе, как и что делать, как вообще будет выглядеть решение этой задачи. Если нет опыта в написании модулей, то прочесть кое-какие линуксовые доки (ссылка на них есть "Linux Device Drivers").

И вот ещё:

http://lug.kmv.ru/index.php?page=knz_ldd2

Здесь можно скачать первые 4 главы "Linux Device Drivers" (O'Reilly), переведённые на русский. На этой же страничке есть ссылка на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...