Перейти к содержанию

Документация


HoHa

Рекомендуемые сообщения

Вообще говоря, в дистрибутиве все есть. Посмотрите в /usr/share/doc

Насколько я помню, в дистрибутиве есть пакет с HOWTO на русском языке. Установите его, если он еще не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, господа, покопаю на винте, если не поможет, сгоняю в дом книги. Есть еще один вопрос. Не мог бы мне кто-нибудь помочь с установкой видедрайверов под x11. Видяха nVidia GeForce 5700. Мучаюсь второй день. Прочитал доки, факи и howTo. Не получается, хоть тресни... Sad Моя аська 345222864 с 11 до 19. Могу привести конф. файлы и файлы логов. Заранее благодарен.

2Модератор: Надеюсь не сильной оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screen - это не видюха, screen - это экран!

Тебе просто надо настроить монитор.

Запусти утилю для конфигурирования X-сервераб

(для XFree - XFconfig или XF86Config) и

укажи там тип монитора. Для ЖК надо устанавливать

тип - flatpanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам:

1. В логе есть вот что:

(++) Using config file: "XF86Config.new"

Вы этот файл правили после установки драйвера?

Хотя, судя по тому, что дальше происходит, прописано, вроде бы все правильно в конфиге. Но на всякий случай покажите все равно конфиг.

2. (II) Primary Device is: PCI 00:08:0

Вот такую строку я заметил еще. После чего собственно:

(EE) No devices detected. - то есть как бы устройство ваше не находится (кстати, монитор и т.п. тут ни при чем).

В руководстве по установке драйверов упоминается опция BusID (правда несколько в другом контексте). А что если вам попробовать указать BusID в своем конфиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, пожалуйста обращайтесь ко мне на ты. Я еще не слишком стар. Smile

1. Правил. Привожу свой конфиг.

2. На lspci утверждается что мой первичный видеоадаптер(00:08:0) S3 Trio. Посмотрите, plz, мой конфиг, может я в чем-то ошибся. Crying or Very Sad

Да, еще вопрос. Возможно необходим прелоад драйверов nvidia? Или поясните как можно изменить предустановленый видеодаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HoHa писал(а) вт, 19 октября 2004 23:16

Если можно, пожалуйста обращайтесь ко мне на ты. Я еще не слишком стар. Smile

1. Правил. Привожу свой конфиг.

Понятно.

Цитата:

2. На lspci утверждается что мой первичный видеоадаптер(00:08:0) S3 Trio. Посмотрите, plz, мой конфиг, может я в чем-то ошибся. Crying or Very Sad

В конфиге первое, что бросается в глаза - это как раз опция BusID. Она у вас там и була уже? Попробуйте тогда наоборот закомментировать ее и посмотреть, запустится ли.

Цитата:

Да, еще вопрос. Возможно необходим прелоад драйверов nvidia? Или поясните как можно изменить предустановленый видеодаптер.

Модуль у вас и так подгружается. Все нормально.

Вопрос: а нет ли у вас встроенной видюхи како-нибудь? Может это она и есть S3 Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей понятности привожу свою конфигурацию

мамка Intel D850EMV2

Процессор Intel Pentium 4A 2260 MHz

память Infineon (4x256 RIMM)

Видяха Asus GeForce FX 5700 (256 Mb)

Звук встроеный Intel 82801 BA(M) ICH2 (AC'97)

Сеть встроенная Intel PRO/100

Сидюк Toshiba SD-R1512

Монитор Sony Multiscan E400

Не подскажете, как включить AGP.

lspci выдает

00:00.0 Host Bridge: Intel Corp. 440BX/ZX/DX - 82443BX/ZX/DX Host Bridge (AGP disabled) (rev 03)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, господа. Разобрался.

Вышел релиз XFree86 4.4

Цитирую

-------------------

The nv driver for NVIDIA cards has been updated as follows:

Support added to the nv driver for the GeForce FX 5700, which didn't work with XFree86 4.3.

-------------------

Bот так вот!!! Ща скачаю, расскажу, чем закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HoHa писал(а) ср, 20 октября 2004 15:19

-------------------

The nv driver for NVIDIA cards has been updated as follows:

Support added to the nv driver for the GeForce FX 5700, which didn't work with XFree86 4.3.

-------------------

"nv driver" - это то, что в составе Х идет, а совсем не то, что вы качаете с www.nvidia.com , так что это отнюдь не решит проблему и OpenGL у вас не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял. Sad

1. Поставил 4.4, xf86cfg, 5700 поддерживается, сохранил конфиги, в тестовом режиме ok, startx - can't load nVidia driver

2. ОБЪЯСНИТЕ, plz, ПРИДУРКУ, почему lspci выдает, что на чипсете не включен AGP и видеокарточка S3 а не nVidia, setpci ни к чему не приводит.....

з.ы. мож повеситься????? Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя дистриб? Было бы легче разобраться, мож только у него с этим баги...

У меня стоит Slackware 9.1 {kernel-2.4.27/GeforceFX 5600/XFree??}

Все нормально работает... были траблы с настройкой скроллинга на оптической безпроводной юзбишной мыше, но решились они за пятназцать минут лазанья по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, господа, все заработало. Прошивку мамки надо было сменить.... Все отлично, только опять проблемка. Звук встроеный, определяется правильно, но звука нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...