Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошо русифицированный 64-бит дистрибутив Linux для Athlon 64


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить Linux домой для души и для образовательных целей. Чтобы был 64-бит, хорошо русифицированный и по возможности с ориентацией на десктоп. Чтобы mp3 и mpeg4 без проблем воспроизводились, как в ASP. А то на некоторых дистрибутивах, насколько я знаю, они не воспроизводятся, или это решаемая проблема? Но лучше, чтобы сразу воспроизводились. И чтобы были сетевые сервисы, конечно. Сервером на Linux я занимаюсь на работе, это другое дело. Лучше с возможностью купить где-нибудь недорого. Хочу погонять систему в 64-бит режиме и продолжить изучение Linux, и полезное применение найдется, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и где из этого можно купить/скачать? В Митино, например, можно купить? Или через Интернет. Поддерживают ли эти дистрибутивы мультимедийные файлы, если нет, то сложно ли добавить поддержку? Смотрю, SuSe можно заказать через Интернет, но уж очень дорого. А Mandrake только в 32-бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

SuSE 9.1 можно только купить

А Мандрейк - только скачать из интернета Cool

В Митино может быть будет SuSE - но не факт

Мандрака 64-х битного точно не будет

Полная поддержка мультимедиа есть во всех этих дистрибутивах.

Wbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, Fedora, кроме всего прочего, не поддерживает NTFS. И KDE кастрированная с точки зрения поддержки мультимедиа. Зато качается быстро. Mandrake 64-бит можно скачать легально? И где?Еще SuSe 9.1 Professional, но официальная версия дорого стоит. Есть ли она сейчас в продаже где-нибудь подешевле. Это, кажется, всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...