Перейти к содержанию

проблема компиляции ядра 2.6 в мандрейк 10!!!!!


Рекомендуемые сообщения

После компиляции ядра возникают следующие проблемы:

1) Всамом начале загрузки ядро виснит ИНОГДА!! - решение я нашел - передать ядру "apm=off".

2) Если проблема №1 не случилась, то потом возникает где-то на трети загрузки (по количеству сообщений) возникает ошибка наподоби "Kernel panic... VFS:... неможет примонтировать корневую файловую систему...".

Если с первым пунктом я нашел метод решения проблемы, то со вторым все сложнее... сразу устраню некоторые неясности: 1) с загрузчиком все впорядке, т.к. исходное ядро имеет аналогичные настройки и расположение и работает; 2) поддержка всех необходимых файловых систем установлена; 3) даже при установке файла конфигурации из файла /proc/config.gz и его компиляции ситуация не меняется вообще, т.е. обе вышеукаханные проблемы присутствуют (интересно как исходное ядро ваще работает?!?!)

Если кто-то сталкивался с этой проблемой, то помогите пожалуйста, или выскажите свои точки зрения - мож до чего сам дойду...

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пришли мне на мыло .config, lilo.conf(либо другой файл настройки загрузчика, который ты юзаешь) - я посмотрю настройки ядра.

Проверь находит ли у теба ядро винты(собери initrd с использованием busybox и попробуй примонтировать рутовую файловую систему). У меня была такаяже проблема, не помню как исправил, но помню, что нашел именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...