Перейти к содержанию

Настройка iptables в Fedore Core2


Рекомендуемые сообщения

Проблема возникла такая. После ручного ввода настроек iptables (настройки были взяты из статьи о iptables на www.linuxshare.ru)

Все вроде нормально работает, но в утелите system-config-services когда курсором попадаешь на строку iptables утилита зависает.

Я решил что все дело в конфликте настроек system-config-securitylevel и унинсталил данную прогу, но заодно пришлось скинуть и firstboot. Теперь в system-config-services зависаний на строке iptables нет, но после перезагрузки система встала на запуске брандмауера. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? В Fedore что нельзя вручную задать нужный тебе сценари iptables или некоторые system-config глючные и ими лучше не пользоваться? Или может я неправильно предыдущие правила iptables сбрасываю (я просто вручную потер ненужные строки в файле /etc/sysconfig/iptables)?

Точно такая же песня на другом компьютере, но там я никаких приложений не удалял и система иногда зависала на запуске брандмауера, т.е. Могла пару раз зависнуть, потом загрузиться, ну прям как widows Wink))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вручную сделать можно все и всюду, только нужно не редактировать /etc/sysconfig/iptables, а настраивать iptables из командной строки (или скрипта), предварительно остановив данный сервис, потом давать команду

# iptables-save > <file>
где вместо <file> указать тот же самый /etc/sysconfig/iptables, затем запустить сервис iptables и всего-то делов.

В крайнем случае, можно поставить Webmin и настроить iptables с его помощью. Ну а если обращаться с Линуксом как с Виндовозом (то есть "инсталить-унинсталить-реинсталить"), то он и вести себя будет как Виндовоз Wink

Кстати на том же LinuxShare есть руководство по настройке iptables: http://www.linuxshare.ru/docs/security/iptables/iptables-tut orial.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...