Перейти к содержанию

Разрешение экрана


Рекомендуемые сообщения

Не могу выставить 1024x768 при включенном аппаратном ускорении когда как без него все OK. При попытке выставить меняется не разрешение а размер рабочего стола так что его можно перемещать мышкой Embarassed

У меня: ATI 9600 256mb, Samtron 55E, Mandrake 10 + иксы и дрова не менял. Пробовал дрова GATOS - тоже самое Sad(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Собственно, я бы на вашем месте рассказал, как именно вы пытаетесь поменять разрешение.

Это да.

По вопросу: это классная фича иксов, когда нужно большое разрешение, а монитор его не поддерживает. Отключается таким образом: в конфиг-файле иксов есть секция "Screen". Там указаны доступные разрешения для разных цветовых режимов. Первым указывается первое желаемое разрешение, вторым второе и т.д. В моей системе достаточно расставить разрешения в порядке убывания, т.е. например

Modes "1024x768" "800x600" "640x480"

Хотя наверняка есть множество других способов. А вообще, я бы посоветовал читать мануалы - 70% вопросов этого форума ими исчерпывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настраивать иксы с помощью xf86config то,

рано или поздно, там будет вопрос, включить ли

такую опцию,что размер рабочего стола, больше

чем разрешение... надо сказать "N" и все будет

...

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= FreeMAN = писал(а) чт, 02 декабря 2004 11:02

Пробовал и через конфиг и через настройки иксов и вообще всеми доступными способами Sad

КАКИМИ ЖЕ СПОСОБАМИ? Вы наконец расскажете, ЧТО ИМЕННО вы пытаетесь сделать? Какие настройки изменяете и как?

Покажите свой конфигурационный файл Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Покажите свой конфигурационный файл Х

Потому и не помощь. White_Mouse с самого начала абсолютно правильно сказал, что информации можно было бы предоставить побольше. Я и Hans ответили по существу, про разные способы. "НЕ помощь"? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= FreeMAN = писал(а) чт, 02 декабря 2004 12:41

Ну спасибо за НЕ помощь. Вопрос снимается. MadMadMad

Уважаемый,

Не задаваясь целью поучить Вас жить, я бы все же предложил Вам почитать документ по ссылке ниже:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Поймите, Вам никто ничего здесь НЕ должен. Ваш вопрос могли (и, на мой взгляд, это было бы правильно) проигнорировать, потому что никто не обязан решать Ваши проблемы за Вас... Однако этого не произошло. Информации вы предоставили слишком мало для того, чтобы что-то по существу Вам подсказать. Дополнительной информации Вы не даете. Намеков на то, что это необходимо не понимаете и обижаетесь... Ну... Что тут можно сказать. Ищите такое место, где будут читать Ваши мысли и угадывать Ваши желания Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...