Перейти к содержанию

Как настроить Apache/2.0.50


Suxar

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая есть скрипт который должен иметь доступ для чтения следующего файла /usr/local/squid/logs/access.log

что и как надо настроить в апаче что бы этот скрипт мог прочитать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у пользователя от которого ты будешь запускать скрипт есть права на чтение этого файла, значит он его прочтет Smile если нету, то не прочтет)) вот и вся математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в правах, проблема в том какие пути от какой точки получает скрипт выполняющийся из под апачи, тоесть ссылка на файл у меня относительно корневого каталога системы и если я запускаю скрипт из командной строки все работает, но из под апачи данный скрипт не работает, как мне правильно настроить пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот) вот)) что значит из под апачи?)) из под пользователя apache? ну если этот пользователь может читать этот файлик задаешь в скрипте полный путь к файлу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, НО, нужно задать не только права файла, оказалось что нужно задать права к директории где лежит файл одного чтения оказалось недостаточно (под 1.х версией работало), нужно задать право запуск/поиск для директории. А Вы еще спрашиваите при чем здесь апачь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...