Перейти к содержанию

Проблема с инетом на Стриме


Рекомендуемые сообщения

Итак! У меня стрим нео+, модем D-Link dsl-300t и, стало быть, сетевая карта. И выход в инет был, и все было хорошо, пока моя сетевуха не полетела. Заменил ее на другой Realtek, правда не 8139, а 8029, ну и в итоге после этой замены из-под винды инет есть, а из -под линухов нет. Причем модем пингуется, pppoe настроен нормально,

т.е. правильно прописаны DNS, заданы логин и пароль, но инета нет и

при ping 217.76.32.61, например, ответ Destination Net Unreachable. Подумал, может GATEWAY не прописал, ну указал я ему IP модема - ни фига. А ведь при подключении к Стриму я о GATEWAY и не думал. Может я не въехал во что нить? Помогите реальным советом, а не флеймом.

P.S. У меня Slackware 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем вам, если не секрет, pppoe? У вас же модем может аппаратно pppoe делать? Или нет?

2. При условии настройки как router, нужно сделать следующее:

поднять с помощью ifconfig интерфейс сетевой с нужным ip и правильной маской. Прописать маршрут с помощью route и все Smile

Плюсов тут гораздо больше (начиная с безопасности) Smile

Если есть конкретные вопросы по настройке (чего-то не понимаете) - поищите в сети или спросите тут (первый вариант предпочтительнее Smile ).

Пример настройки для D-Link DSL500G

$ lsmod | grep too

8139too 14376 1

mii 2272 0 [8139too]

crc32 2880 0 [8139too]

$ifconfig 10.1.1.2 eth0 up

$route add default gw 10.1.1.1

Где 10.1.1.1 - модем.

Помимо этого небходимо поменять настройки самого модема - об этом смотрите в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ, а аппаратный pppoe мне не очень понравился, да и 300t это не тождество 500G/t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из-под Windows выход в Интернет есть, а из-под Linux - нет, то стоит попробовать в Linux выставить такие же настройки сети, как в Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Linux итак выставлено намного больше,чем в MD. IP - динамический, MD DNS не требует, а в Linux'е прописаны и первичный и вторичный. Вот. Видимо дело в чем то еще. Где еще может быть прописано про сеть в Linux'е. Может подчистить где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Popov писал(а) ср, 22 декабря 2004 11:11

Спасибо конечно, но я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ, а аппаратный pppoe мне не очень понравился, да и 300t это не тождество 500G/t

Ух ты какой строгий попался Smile

Ну тогда читай тут:

http://www.google.com/search?q=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B C%20Linux%20pppoe&ie=UTF-8&oe=UTF-8

А конкретного ответа ты не получишь, потому как не дал информации, а именно:

1. Не описал процесс настройки под Linux ВООБЩЕ. Какой пользуешься программой, какие настройки и как вносились?

2. Не показал, что в системе происходит ВООБЩЕ. Покажи вывод ifconfig, route Покажи lsmod (может у тебя сетевая не заработала вообще-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...