Перейти к содержанию

ТВ-тюнер и настройка его в GeeXboX


Tarik

Рекомендуемые сообщения

Как настроить ТВ-тюнер под GeeXboX 0.98 (08/12/04) ????http://geexbox.org/en/index.html

Кстати у них есть ли русско-язічній форум???

В записанный образ ISO пробовал кто уже загенерировать ТВ-тюнер?

На сайте GeeXboX есть генератор образов. Ручками попробовал поковырять, но что-то с первого раза не получилось. Кстати рулит єтот видеоплейер прямо с компакта на мини-диске фильмы смотреть без всяких там жестких дисков и кодеков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты считаешь, что все TV-тюнеры одинаковые? может быть и название какое-то у него есть и модель конкретная?

2. http://geexbox.org/en/hard.html Здесь смотрел, поддерживается ли твой чип?

3. А вот здесь читал? http://geexbox.org/en/doc.html

Обрати внимание, эти ссылки я за тебя нашел за пять минут (потратив свое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что все ТВ-тюнеры разные!Конкретная Модель Manli Home Tv

чип Phillips 7130. Главным образом интересовал вопрос УДАЛОСЬ ЛИ КОМУ НАСТРОИТЬ тюнер в генераторе образов? И как это конкретно сделать. За ссылки естественно благодарю и всех с Новым 2005 годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarik писал(а) вт, 28 декабря 2004 14:20

Считаю, что все ТВ-тюнеры разные!Конкретная Модель Manli Home Tv

чип Phillips 7130. Главным образом интересовал вопрос УДАЛОСЬ ЛИ КОМУ НАСТРОИТЬ тюнер в генераторе образов? И как это конкретно сделать. За ссылки естественно благодарю и всех с Новым 2005 годом!!

Поскольку с этой "системой" дела не имел, конкретного ничего сказать не могу. Общие же соображения такие:

Вероятно, когда вы развернете iso с системой, можно будет добавить модуль ядра для соответствующего устройства руками. Нужно смотреть, как устроена загрузка системы и в зависимости от этого действовать (добавлять либо в initrd, либо в /lib/modules по обстановке). Может быть придется собрать новое ядро с нужными модулями и поместить его в образ.

Разумеется, все это актуально только если модуль ядра для этого устройства существует п природе Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенной на сайте поддержке описано, что чип 7134 поддерживается, а 7130 это его версия без стерео. А если ничего не польчится после гуляния руками, что авторов просить сделать поддержку чипа 7130? Неужели из всего бывшего СССР так никто и не использует ТВ-тюнер в geexbox? По идее на сайте geexbox есть форум англоязычный. Попробовать написать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...