Перейти к содержанию

каков м.б. результат установки драйвера "nvidia"?


Рекомендуемые сообщения

Поставил Mandrake 10.1, драйвер стоял "nv" (карта GeForce4MX440). При разрешении 1600х1200 за любым окном при перетаскивании его по рабочему столу тянутся "хвосты".

Не успевает отрисовывать. Поставил драйвер "nvidia". Встал без проблем, Х-овый конфиг выправил. Модуль nvidia загрузился нормально. Стартую Х-ы... Разочарование полное - как были "хвосты" за перемещаемым окошком, так и остались.

Все постинги ниже на эту тему смотрел, благодаря им и устанавливал.

Что-то не так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего его приводить - всего-то и сделаны минимальные изменения, рекомендованные в руководстве по установке драйвера "nvidia" - nv заменено на nvidia и поставлено Load "glx" (а оно там и так было) в Modules. Конфиг в 10.1 Xorg-овый, и все что в нем есть - осталось без изменений как было сразу после установки системы, кроме выше описанного. А чего-то еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihalychsm писал(а) вт, 28 декабря 2004 17:41

Что-то не так?...

Да нет Smile Все так. Просто такая вот тяжелая графика. Вы, наверное, KDE пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Так чего его приводить - всего-то и сделаны минимальные изменения, рекомендованные в руководстве по установке драйвера "nvidia" - nv заменено на nvidia и поставлено Load "glx" (а оно там и так было) в Modules. Конфиг в 10.1 Xorg-овый, и все что в нем есть - осталось без изменений как было сразу после установки системы, кроме выше описанного. А чего-то еще надо?

А может потому-то и быги, что все без изменений?

Я, перед установкой дров, сначал иксы настраиваю,

а уж после, дрова ставлю (можно и в обратном порядке).

В конфиге, ты можешь выставить не только подгружаемые

модули и драйвер для видюхи...

К примеру, у меня не запускалась игрушка (NWN) до тех

пор, пока я не удалил "dri"

Можно еще память для видюхи указать, монитор настроить...

Там много интересного...

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А любопытно, однако!

Так может это Вам лучше свой конфиг привести в качестве примера с минимальными хотя бы комментариями???

На 100% уверен что это будет полезно не только мне одному. Нас таких чайников начинающих полно...

Можно на мыло...

Буду страшно благодарен Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...