Перейти к содержанию

Помогите с выбором и настройкой


Рекомендуемые сообщения

Я хочу на своем компе поставить 2 операционки XP и Linux

Проблем с установкой у меня не возникает. У меня проблема в том, что третий раздел на HDD (с видео и музыкой) линукс не видит.

Я пробовал ставить Mandrake и Редхат и нифига не выходит.

И на днях мне сказали, что я просто не настроил линукс под Fat32. Так ли это? ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ или лучше посоветуйте линукс который понимает Fat23 и NTFS при этом удобен в использовании и знает новое железо (ddr2/915G/PCI-Express). Будте так любезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Так ли это? ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ или лучше посоветуйте линукс который понимает Fat23 и NTFS при этом удобен в использовании

1. Да, это так.

2. Помогите себе сами - поищите в сети и почитайте руководства: man mount и man fstab. Не ленитесь поискать и по этому форуму. На этот вопрос отвечали и продолжают отвечать по нескольку раз в день.

3. fat32 понимает практически любой дистрибутив.

4. NTFS Linux умеет читать и ограниченно писать (этого лучше не делать !!!). Это также касается практически всех дистрибутивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile Линукс тут не причем) все дело в ядре) тебе нужно ядро с поддержкой fat32 и ntfs Smile если не найдешь такого готового) то прийдется самому собирать - взять можно с www.kernel.org

Самые свежие драйвера) под последние чипсеты в kernel-2.6.10 Smile

Накрайняк прийдется загонять дрова самому от производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diadon писал(а) пн, 17 января 2005 12:54

Smile Линукс тут не причем) все дело в ядре)

Ага Smile Классно, тем более, что ядро=Linux Smile

Дситрибутив у вас, уважаемый, состоит из Linux (ядра)+ утилиты GNU + другое всякое. Не надо нам нового спора о понятиях, если есть сомнения - сходите на сайты GNU и FSF и там прочите, что систему правильно называть GNU/Linux, а то вас побьют камнями за идеологические неточности Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diadon писал(а) пн, 17 января 2005 12:54

Smile Линукс тут не причем) все дело в ядре)

Ага Smile Классно, тем более, что ядро=Linux Smile

Дситрибутив у вас, уважаемый, состоит из Linux (ядра)+ утилиты GNU + другое всякое. Не надо нам нового спора о понятиях, если есть сомнения - сходите на сайты GNU и FSF и там прочите, что систему правильно называть GNU/Linux, а то вас побьют камнями за идеологические неточности Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diadon писал(а) пн, 17 января 2005 17:34

Smile ну вот нашел к чему придраться))) ты б лучше по делу что сказал) а не искал неточности в формулировках и идеологии))

Я то как раз сказал по делу выше Smile

А вот ваш пост если почитать:

Цитата:

тебе нужно ядро с поддержкой fat32 и ntfs если не найдешь такого готового) то прийдется самому собирать - взять можно с www.kernel.org

Где вы видели современный дистрибутив, в котором ядро было бы БЕЗ поддержки fat32? Smile И где вы видели чайника, который сможет сам собрать ядро? И еще вопрос, а ЗАЧЕМ ему это может понядобиться (см. выше)? SmileSmileSmile

Ладно, проехали Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...