Перейти к содержанию

Mandrake Linux 10.0 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!

Пожалуйста, помогите разобраться со следующей проблемой...

Купил сегодня DVD Mandrake Linux 10.0 и решил поставить его на комп (Athlon XP 2000+, Geforce 4ti 4200 128 mb, nvidia Nforce2, 1024 MB RAM).

Убил все разделы, разметил винт так, как предложил загрузчик. Вроде, установка шла нормально, но когда дело дошло до настройки монитора, я просто не нашел в списке своего (Samsung syncmaster 171s)... Поэтому указал, на мой взгляд, наиболее близкий (какой - точно не помню, но это неважно, т.к. потом пробовал все остальные, результат тот же).

После завершения установки пошла перезагрузка... После которой я имел счастье наблюдать черный экран... Sad Причем, видимо, система загрузилась, т.к. винт потихоньку шуршал... Вот, собственно, и вся история...

Что я сделал не так и как решить эту проблему? Пожалуйста, подскажите!

С уважением, Ph0enix.

З.Ы. Под мастдаем ХР и даже под RedHat все, вроде, работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост как три копейки:

1. Метод тыка для неудачников: попробуйте другой монитор указать для начала Smile

2. Метод правильный: загрузиться в runlevel 3 и поправить вручную конфигурационный файл Х-сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...