Перейти к содержанию

Настройки в ASPLinux 7.3.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кажется настроил свою Linux хоть в тех пределах, которые позволяют его использовать в домашних условиях: звук, модем, Internet.

Но есть проблемы, которые никак не разрешу:

1) Дозвон. При неудачной попытке служба соединений PPP продолжает набирать и набирать. Останавливать я научился только, если убивать все процессы с терминала. Может где-то можно ограничить 2-3 попытками.(обычно 1 попытки для Internet соединения хватает, если нет финансовых проблем)

2) Соединение с Windows 2000. На работе настроили компьютер с ОС Win2000 для приема входящих соединений, чтобы можно было удаленно администрировать. Так вот соединение не проходит. В литературе вычитал, что в WinNT4 было использовано Microsoft какое-то хитрое шифрование и отсюда проблемы.

3) По работе приходиться часто работать с DBF файлами. Поэтому решил поставить DOSEMU. Само по себе, что дает DOSEMU я не понял. Поставил WINE - он запускает Windows приложения,а на DOS приложения выдают черный экран, хотя временные файлы создаются, видимо проблемы с экраном. Поставил DOSBOX, он открывает окно для работы DOS приложений. А запуск любого приложения, даже vc дает один результат:

an unsupported feature.

чего уж он не поддерживает. Я понимаю, что опять проблемы с настройками. Мне бы запустить FOXPRO - большего я и не хочу (... пока по крайней мере)

4) Вирусная защита. Что стоит сделать, чтобы обесопасить себя от вирусов при работе в Internet?

Вообще-то Linux впечатляет по своей многозадочности, ни что ни чему не мешает. Но вот настройки бы сделать попроще - было бы просто замечательно.

Хотя может это проблема начинающего. Но сегодня уже 20 день. Ни уж-то я такой тупой. Может где-то в сети лежат образцы файлов *.conf для всяких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...