Перейти к содержанию

Загрузочная дискета


Рекомендуемые сообщения

Может вопрос вам покажется тупым, НО: где взять загрузочную дискету ASP Linux v10 потому как сама я ее сваять не смогу Sad еслиб могла не просила бы тут линк...

ЗЫ: дискета нужна для обучения самой себя сносу линуха. если научусь, поставлю линуха второй осью на втором компе.

ЗЗЫ: partition magic не хочет видеть линух, acronis не демошный не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux можно снести инсталлятором Windows 2000/XP/2003 Server при выборе разделов. Загрузочной дискеты ASP у меня нет, но могу посоветовать загрузиться с инсталяционного диска ASP Linux и набрать rescue root=/dev/XXXX, где XXXX - раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще дискету можно сделать по

'mkbootdisk --device=/dev/fd0 `uname -r`'

ну а если в Linux'e загрузиться ни как нельзя, но есть DOS или Windows, то в папке \dosutils должны быть программы rawwritewin.exe

и rawwrite.exe (одна консольная, другая WinGUI) которая создаст дискету используя её образ с установочного CD (скорее всего \images\bootdisk.img)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...