Перейти к содержанию

Установка Suse 9.1


e28ploschanskiy

Рекомендуемые сообщения

Загружаюсь с CD, инсталятор делает свое дело, вплоть до сомого конца, пишет congratulation установка завершена. Нажимаю finish и монитор тухнет, сижу тупо смотрю в черный экран, лампочка но монике моргает как когда комп выключен (но он не выключен), после перезагрузки выбираю в списке Linux, загружается как положено, а как время графической оболочки настает экран тухнет и дальше я уже говорил. Что-то мне подсказывает, сто так не должно быть. Если у кого нибудь есть идеи - help please.

Мыло: e28ploschanskiy@bstu.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно настроена видеоподсистема - после того как система загрузиться (подожди минуты 4)перейди в консоль (незабудь войти в систему рутом)ctrl+alt+F1 (F2,F3...)

там набери init3 (система перейдет в консольный режим)далее Sax2 настрой правильное разрешение и частоту регенерации моника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай дрова с сайта производителя - поставь исходники ядра - следуй инструкциям компиляции - поправь конфиг иксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Правда опыт был установки дров для видео с Fedora Core 3, после этого она больше не загружалась.

Мои действия: качаю с сайта дрова: NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.run. В readme написано запустить так:

sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.run -q

проследую инструкциям. Далее написано: Configure XFree86 with

sax2 -m 0=nvidia

Как это понимать? И как поставить исходники ядра и где их взять?

Надеюсь не слишком много прошу? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходники ядра лежат в дистре, через Yast установи их.

А вот это sax2 -m 0=nvidia стандартная команда для настройки видео и записи настроек в конфиг иксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в том то и проблема,в 9.1 нет исходников ядра,этот дистр для окончательных чайников(у меня у самого такой стоит,только я его дособирал до нормального,в этом дистре нет даже компиляторов нормальных,зачем исходники ядра?)Короче,такая фишка: скачай исходники ядра в арпиэм,загрузи систему в файл сэйф или инит 3,установи исходники которые скачал,установи драйвер,запусти консольный яст(не запускай сакс)из яст"а выбери настройку мониторов,сделай репроб оборудования,только после этого выбери чейндж,а там дальше слушаясь интуицию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

e28ploschanskiy писал(а) Wed, 09 February 2005 03:03

Загружаюсь с CD, инсталятор делает свое дело, вплоть до сомого конца, пишет congratulation установка завершена. Нажимаю finish и монитор тухнет, сижу тупо смотрю в черный экран, лампочка но монике моргает как когда комп выключен (но он не выключен), после перезагрузки выбираю в списке Linux, загружается как положено, а как время графической оболочки настает экран тухнет и дальше я уже говорил. Что-то мне подсказывает, сто так не должно быть. Если у кого нибудь есть идеи - help please.

Мыло: e28ploschanskiy@bstu.by

Такая же проблема с монитором. Только ставлю Suse 10.2. После установки дров монитор (Samsung SyncMaster 710V) выставляет разрешение 1920х1200 и тоже черный экран. Хотя дрова встают без ошибок. Карточка Ati Radeon 9600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се разрешеньице.

Попробуй нечто более стандартное.

Например 1024 768

ибо если как ты говоришь дрова под видео встали - может с монитором проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TriTOne

А чо только два? Давай все логи и конфиги из твоей системы. Мы любим их читать Smile

По существу: Нельзя ли было существенное только скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и выдрал то что ему казалось существенным Smile

я вообще-то не спец но походу он дров моника не видит...

хотя тут лучше гуру ответить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если закомментировать опцию UseModes "Modes[0]" в разделе про монитор, и там же раскомментировать и подправить Option "DPMS" "off"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увидеть конфиг и лог ПОСЛЕ правки. Только, я вас умоляю, не надо их копировать в сообщение - прицепите их как файл к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...