Перейти к содержанию

помогите начинающему


Рекомендуемые сообщения

Решил впервые поставить Mandrakelinux10.0 . Подскажите сколько разделов делать на диске и какого размера. У меня стоит WinXP, HDD-40Gb, 512RAM(оперативка). Спасибо за помощ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paolo, выйди в список тем и на самом верху его увидишь стикер:

Цитата:

Прежде чем задавать вопросы, прочти русскоязычный мануал по Mandrake 10.1тут

Щелкни по слову "тут" и в открывшемся документе прочти главу "Определение структуры вашего диска".

А вообще же можно не заморачиваться и выделить под Linux всего два раздела: один для системы (точка монтирования - /) и другой для области подкачки (swap). Раздел подкачки=(1..2)*размер ОЗУ, раздел системы - сколько не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

около 0.5-1Gb под файл подкачки, желательно в начале винта(чтоб работал быстрее). Под систему не менее 5Gb, лучше около 10-15Gb. У меня 512Mb -swap, 8Gb-root, 4Gb-/usr/src, 4Gb-/home/, 512Mb-/boot, 7Gb-/LV(под свои цели), остальное на FAT32, чтобы с Window общатся не трогая её винт(Родаков я вжизни не смогу на Linux перекинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...