Перейти к содержанию

Перебор телефонных номеров при дозвоне к провайдеру Инет


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь FC3. После установки ничего не настраивал (просто не умею этого делать). Настроив соединение с интернет (для определенности - Ip Tel) я не смог найти куда можно "вбить" альтернативные номера для дозвона.

Теперь при занятости единственного номера дозвон невозможен.

Как можно сделать чтобы система сама перебирала известные номера?

(Добавлю еще и то, что я при неудаче не могу избавиться от "звонилки". Она просто виснет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть скажите, какая "звонилка". (Ответ "стандартная" на подходит. Название программы надо сказать.)

И куда вы там в ней пытаетесь чего "вбить"? (Опять же, ответ "куда надо" не подходит. Точно опишите, что вы делаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту программу я запускаю кнопкой в панели задач.

В ней завожу сетевой интерфейс и активирую его для дозвона и деактивирую для выхода из Инет.

Фото экранов (111 кб) приложены.

В системе также установлен пакет wvdial (проверил командой rpm -qi wvdial). Но я не знаю как выяснить эта ли "звонилка" в итоге используется программой /usr/bin/system-control-network.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) ср, 23 февраля 2005 23:30

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Спасибо за полезную ссылку. Когда я захочу обратиться к хакерам, непременно учту.

Я думал, что этот раздел относится к пользователям больше и надеялся, что кто-то из пользователей уже разбирался с этой проблемой.

Если есть другой форум (для пользователей) буду рад получить "наводку" на него. У пользователей обмен опытом - это обычное дело.

Если нет желания отвечать, то можно просто не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте почитаем мой пост и ваш ответ:

Цитата:

Ну хоть скажите, какая "звонилка". (Ответ "стандартная" на подходит. Название программы надо сказать.)

Вы отвечаете:

Цитата:

Эту программу я запускаю кнопкой в панели задач.

Вы назвали программу, которой пользуетесь? Нет, не назвали. Не зная названия программы (а вариантов много) никто не сможет вам помочь.

Идем дальше:

Цитата:

И куда вы там в ней пытаетесь чего "вбить"? (Опять же, ответ "куда надо" не подходит. Точно опишите, что вы делаете.)

И тут вы даете как раз ответ из разряда "куда надо":

Цитата:

В ней завожу сетевой интерфейс и активирую его для дозвона и деактивирую для выхода из Инет.

Что значит "завожу"? Что значит "активирую" и "деактивирую"? Это термины? Где можно уточнить их значения, не подскажете?

Идем дальше:

Цитата:

В системе также установлен пакет wvdial (проверил командой rpm -qi wvdial).

Ну и что? Вы им все-таки пользуетесь или той, которую вы "запускаете кнопкой из панели задач"? Кстати, о какой панели задач идет речь? Их тоже много разных (Gnome, KDE, много еще чего) Smile

Цитата:

Но я не знаю как выяснить эта ли "звонилка" в итоге используется программой /usr/bin/system-control-network.

Ну и при чем это тут? Вы ничего про эту штуку не говорили. Вы ей пользуетесь? С какой целью?

Видите сколько неясностей? А вы не отвечаете ни на один из этих вопросов.

Вот поэтому и читайте про правильные вопросы до полного просветления Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раздел посвящен конкретному дистрибутиву.

Для устранения неясностей я сделал фото экранов.Значение терминов очевидно по фото экранов (там так кнопки называются).

Я пользуюсь GNOME. Вот об этом можно было спросить, если по снимкам экрана и названию программы привязанной к кнопке этого не видно (может и не видно, я это вполне допускаю).

Да, и прошу воздержаться от советов почитать руководства администратора, программиста и исходников (так советуется в предлагаемой Вами статье). Я пользователь, а не программист и не админ. Думаю, что для хакеров будет достаточно новой и интересной информацией то, что у Linux есть пользователи!!! HOWTO имеют общий характер и рекомендуют нечто в общем, а у меня конкретный дистрибутив. Когда-то в RH я тоже разбирался со скриптами ppp-on/off (все по HOWTO) , что-то делал с wvdial и все работало. Но с тех пор много воды утекло.

Перекомпилировать что-либо простому пользователю тоже не с руки (я это в принципе сделать способен, благо в каждом readme исходников написано что нужно сделать). Есть достаточное количество людей, которые понимают, что такое компиляция и программирование и не стоит их смешить потугами самостоятельной компиляции простому пользователю.

Про платность тоже не стоит говорить (снова из рекомендуемой Вами статьи). Этот форум, на мой взгляд, предназначен для самоподдержки и взаимной поддержки пользователей. Если я ошибаюсь, так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Да, и прошу воздержаться от советов почитать руководства администратора, программиста и исходников (так советуется в предлагаемой Вами статье). Я пользователь, а не программист и не админ.

Я тоже. Причем профессия моя весьма далека от IT. Это не меняет сути дела... Не нужно пытаться оправдать нежелание почитать документацию тем, что вы, видите ли, "не программист".

А вы вообще знаете, что у вас в /usr/share/doc лежит? Заглядывали туда?

А видели такой сайт http://www.tldp.org ?

А руководство к программам, которые вы используте, читали (одно хотя бы)?

Так что я б на вашем месте тоже воздержался от советов разного рода Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) чт, 24 февраля 2005 12:55]Используйте kppp. Там это есть. Или, что лучше, напишите скрипт для дозвона (хотя и готовых их уже полно).

Спасибо. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем так нервничать, Анатолий? Лучше задайте себе простой вопрос: "А было ли в окне настройки РРР-соединения место для ввода дополнительных номеров или опция перебора этих самых номеров?" И сами же себе дайте простой ответ: "Нет и еще раз нет". А если нужен перебор, то diald - это то, что вам может помочь. Найдите его на rpmfind.net, установите и в скрипте /usr/lib/diald/connect пропишите необходимые номера. Diald будет осуществлять набор автоматически, и если один номер будет занят - станет звонить на следующий и так далее по кругу.

А что касается указанной White_Mouse статьи, то это не догма, а руководство к действию. То есть совсем необязательно копаться в исходниках программ, а вот воспользоваться поисковыми системами вам не помешало бы. Чтобы не быть голословным, вот вам ссылочка: http://punto.ru/meta.php?engine=14&search_type=0&tex t=%EF%E5%F0%E5%E1%EE%F0%20%ED%EE%EC%E5%F0%EE%E2%20%20%E2%20l inux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile Если kppp не сработает, то скачаю Ваше средство.

В любом случае спасибо.

Понятно, что в Инет найдется куча прибамбасов для решение этой проблемы. Но я то задал вопрос не в общем разделе, а в разделе по дистрибутиву.

Не пожелает делать то, что нужно kppp, попробую внешнее средство - diald. Вот тогда то и попробую поисковые системы. Не факт что возьму именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...