Перейти к содержанию

Проблема с софтовым модемом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня проблема с софтовым модемом USR, я поставил на него драйверы (с ходу не помню но что-то типа hsfmodem.full.17), сделал некоторые настройки, начинаю звонить с

помощью kppp (2.4.2 кажется) после набора модем начинает шипеть (ну типа рукопожатие модемов), но все обрывается и вновь начинает звонить и так все покругу, во встроенном журнале kppp пишется ATZ - OK, ATDP - OK(тут шипение), обрыв и снова ATZ - OK, ATDP - OK - и

так по кругу.

Я пытался сделать более подробные логи с помощью хелпа взятого из Ине-та, но в файле для записи логов пишется тоже самое, что и во встроенном журнале kppp (ATZ - OK, ATDP - OK)

Подскажите пожалуста как сделать более подробные логи, или может кто встречался с такой же проблемой, как у меня - какие возможны ее решения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать более подробные логи:

1. Запустить программу minicom и руками дозвониться до провайдера (проверить, получится ли это вообще). (ATZ, ATDP <номер>).

2. Настроить соединение непосредственно средствами pppd (в сети масса руководств) и запустить pppd с опцией debug. Увидите массу информации в /var/log/messages или в терминале, откуда будете запускать (с опцией nodetach).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...