Перейти к содержанию

Nforce 4 + SATA


Рекомендуемые сообщения

На nforce4 стоит SATA винт. С диска начинается установка и тут же говорит что не найдены даже CDROM'ы, хотя они висят на IDE. Помогите разобраться. Как вообще из под винды создать дискету с дровами которую при установке можно сунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr писал(а) вс, 29 мая 2005 09:32

10.2 с поддержкой sata я думаю решит все ваши проблеммы! Просто железо у вас все новое а мандрейк 9.1 небось или еще старее. В принципе и её можно поставить но судя по вашему сообщению вы этого сделать не сможете. Embarassed

Laughing создать дискету с дровами которую при установке можно сунуть? Laughing

Мандрейк 10.0.

Вот именно, создать дискету! Я отформатировал ее в ext2 скинул туда дрова которые шли с матерью а мне сетуп говорит у вас не driver disk. Че за фигня? образа .img у меня нету, там просто лежат несколько файлов из которых насколько я понимаю главный modules.cgz. Когда просто на дискету кидал он говорил подавай ext2 отформатированную.

Подскажите все таки чайнику в linux как это сделать. Контроллер Silicon 3114, дрова всякие есть, как их сунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке сунуть дискету с дровами говорит что у меня не Additional driver floppy Sad

Загрузился с hd_grub.img, меню - mandrake install и help, давлю инсталл выкидывает ошибку что не может найти чего-то. первой строчкой идет root (hd0,0) потом kernel /cooker/.... вот на этой строке и ругается. Нашел он винт или нет я так и не понял.

P.S. Винт похоже видит, пишет что не может смонтировать раздел неизвестного типа. Сейчас копирую дистриб на ext2 раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузился с этого образа (hd_grub.img), настроил mandrake install на свой раздел, указал пути. Загружается сетуп и ругается что нету DISK'а. Не видит он ниче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт конечно разбит. hda7 - ext2, hda8 - Linux Swap, hda9 - ext3.

Сначала grub видит мой винт, читает, запускает оттуда Setup. А вот сетуп уже говорит что нихера не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в Омске этот дистриб просто так не купишь, надо через нет заказывать.

Мне не надо поддержку чипсета, мне поддержку контроллера надо. Там в readme сказано закиньте на дискету и суньте при установке. А у меня не получается, плюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...