Перейти к содержанию

Создание загрузочной дискеты


Рекомендуемые сообщения

Хочу создать загрузочную дискету(запасную), как описано в книге

"Запускаем Linux"{4-е издание} используя команду

pavel:/# dd if=/boot/vmlinuz of=/dev/fd0 bs=8192

Не получается. Подскажите, что не так. Или полскажите как создать загрузочную дискету. Спасибо Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paolo писал(а) вт, 31 мая 2005 20:13

Хочу создать загрузочную дискету(запасную), как описано в книге

"Запускаем Linux"{4-е издание} используя команду

pavel:/# dd if=/boot/vmlinuz of=/dev/fd0 bs=8192

Не получается. Подскажите, что не так. Или полскажите как создать загрузочную дискету. Спасибо Smile

Создание загрузочного диска таким образом уже некотрое время не поддерживается. Теперь флоппики создаются с загрузчиком.

На вашей системе необходимо выполнить команду mkbootdisk. Не пренебрегайте руководствами.

2 petr

Вы теперь будете постоянно кидать реплики вникуда? Перечитайте вопрос и свой ответ. Что-нибудь общее есть между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr писал(а) ср, 01 июня 2005 01:23

перед тем как начать чем то пользоваться надо почитать документацию, что бы не делать того, что выглядит наивным

Embarassed я не прав?....

Еще как прав Smile

Цитата:

объясните тогда вы мне смысл создания аварийной загрузочной дискеты если установочный диск поддерживает восстановление системы (чтобы было???) нет сидюка???

Где в вопросе написано, что она "аварийная"??? Можете пальцем показать?

Смысл ОЧЕНЬ простой: хотя бы для того, чтобы не устанавливать загрузчик на жесткий диск ВООБЩЕ (ядро грузится с дискеты, монтирует корень (вероятно, подгрузив из initrd чего-нибудь полезное), дальше все как обычно. Нормальная мотивация? Мне кажется - да. Вот так вот.

Цитата:

И если система рухнет все равно придеться его ставить

Кого его? систему заново переставлять? А зачем? Нет таких проблем (за исключением гибели винчестера/раздела на нем), которые нельзя решить без переустановки, хотя во многих случаях, действительно, понядобится rescue диск.

Цитата:

mkbootdisk Crying or Very Sad Зачем???

Ну вот затем Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr, White_Mouse да хватит оффтопить в самом деле Razz

Вы оба правы.. И я только за то, чтоб польз. не поленился и почитал сначало мануал.. а потом уже задавал вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...