Перейти к содержанию

Ищу помощь по squid


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Можно ли переписать squid.conf так, чтобы он в log записывал не ip пользователя, а его логин. Сами понимаете - стоит DHCP, ip-адреса меняются. Установил ncsa-auth для добавления к squid-у пользователей, проблема вроде решена, но тогда им приходится при соединение вводить ещё раз логин и пароль для доступа к прокси. Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут прозрачное кэширование?

Что касается проблемы - то может быть сделать так, чтобы адреса выдавались как минимум не хаотично, а каждый раз одинаковые? А как максимум - жестко прикрутить в настройках DHCP адреса к сетевухам...

Что касается автоматизации авторизации, то если я не ошибаюсь (!), по-человечески этого сделать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже думал. Хочу сделать это в офисе, проблема в том, что некоторые пользователи лезут в интернет с разных машин и отличаются у них только login-ы. Почему-то я думаю в squid-e нельзя сделать это (снизить трафик путём кеширования некоторых сайтов + анализом логов посмотреть кто, где был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно же, врать не буду (вдруг уже что-то придумали), но комфортное пользование кэшем с авторизацией возиможно только в случае наличия возможности операционной системы передавать контекст пользователя. Например доменные пользователи в виндовс и ISA в качестве кэша...

Не ясно, почему логин/пароль для squid или socks нельзя сохранить, к примеру, в IE.. В других браузерах, по-моему, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...