Перейти к содержанию

Установил ASP Linux на SCSI, но не загружается


mayak

Рекомендуемые сообщения

При установке ASPLinux 10 на SCSI диски возникли проблемы. Загрузчик их не видит. Ладно, покопался по форумам - нашел решение. Линукс установил.

Далее, после установки перезагружаемся, получаем kernel panic, понятно, что ASPLoader не видит дисков, что собственно и было мне написано. Хорошо, делаем так как указано здесь http://www.datexp.com/linux/asplinux_sata.htm

Но когда я гружусь из Recovery Console, все идет гладко, диски вроде бы как видны, однако при попытке монтирования mount /dev/sdb6 /mnt ничего не происходит. Когда же гружусь через Knoppix - все нормально, диск монтируется.

Когда делаю

Цитата:

# mkinitrd --preload="libata sym53c8xx scsi_mod sd_mod ide-scsi reiserfs" /boot/initrd-2.6.9-1.667asp.img 2.6.9-1.667asp

мне выдает сообщение

Цитата:

unable to stat /dev/sdb6: 2

(Линукс я поставил на /dev/sdb6)

Затем, после редактрования aspldr.conf пытаюсь запустить /sbin/aspldr - ничего не получается, выдает ошибку

Цитата:

Error: unable to get device name for device 8,22!

и на этом всё и заканчивается, загрузчик не правится => система не грузится. Пробовал другие загрузчики, и lilo и grub, не помогает.

Может кто сталкивался и как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...