Перейти к содержанию

Проблемы с KDE в 10.1 под Virtual PC 2004


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Есть небольшая проблемка, помогите разобраться. Суть вот в чём - поставил я Mandrake 10.1 под Virtual PC 2004, в принципе без приключений, вот только одно - не определялась видюха на этапе установки (и это естесственно под Virtual PC) ну, оставил ту что стояла по умолчанию - S3Virge. Но вот теперь, когда я хочу запустить KDE, мне говорят :

(==) Using config file : "/etc/X11/xorg.conf"

(EE) Falied to load module "/usr/X11R6/lib/modules/extensions/libglx.a" (once-only module 135962511)

(EE) No devices detected

Fatal serve error :

no screens foud

Я понимаю, консоль это прекрасно, но может быть кто нибудь поможет мне работать в KDE под Virtual PC. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с этим VirtualPC, но VMware устанавливает в гостевую систему драйвер своего видео. Думаю, копать надо в этом направлении. Будет полезно если вы тут покажете свой xorg.conf в части, касающейся видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть :

Section "Monitor"

Identifier "monitor1"

VendorName "Generic"

ModelName "1024x768 @ 70 Hz"

HorizSync 31.5-57.0

VertRefresh 50-70

...

EndSection

Section "Screen"

Identifier "screen1"

Device "device1"

Monitor "monitor1"

DefaultColorDepth 24

...

EndSection

Section "Device"

Identifier "device1"

BoardName "NVIDIA GeForce FX (generic)"

Driver "nv"

Option "DPMS"

End Section

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне логично, что Driver "nv" не работает. Плчитайте документацию к вашей виртуальной машине + попробуйте указать в разделе про видео плату в xorg.conf Driver "vesa".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...