Перейти к содержанию

Несколько проблем в RH 9.0


Рекомендуемые сообщения

Никак не получается настроить русские кодировки в RH 9

Рабочий стол показывается нормально,а проблема с русским возникает в xmms,sim,licq,nautilus. Что только не пробовал,подскажите начинающему пингвину,что сделать?

Ещё такой вопрос,где прописывается какая из оболочек стартует при старте иксов?

случайно поменял Gnome на twm а как назад сделать не знаю.

В etc/sysconfig/desktop как стояло по дефолту Gnome,так и осталось,а грузился twm

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тема про 'xmms' звучала не один раз. Воспользуйтесь поиском.

2) Sim, licq где именно не работает русский? В меню или при приеме/отсылке сообщений? Если мне не изменяет память (а она это делает крайне редко) необходимо выставить CP1251 (windows-cyrillic).

3) Результаты: 1 - 10 из приблизительно 296 русском страниц для руссификация nautilus. (0,30 секунд)

4) Если в вашем базовом каталоге имеется файл с именем .xinitrc, он будет использоваться для запуска некоторых исходных клиентов X, н-р, менеджера окон, некоторых xterms или среды рабочего стола типа KDE/GNOME. Файл .xinitrc является скриптом оболочки, содержащим команды для выполнения указанного.

more ~/.xinitrc

# start some nice programs

hackedbox # Вместе с иксами стартует WM hackedbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я то,что написано по xmms,как были квадраты в меню,так и остались.А по поводу сим и licq проблема в инфе всё в знаках вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Licq/Sim вложите конфиг. файл в сообщение.

Re: "пробовал я то,что написано по xmms,как были квадраты в меню,так и остались" -- Что вы пробовали? Телепаты отдыхают, расскажите поподробнее, по какой документации вы пытались настроить xmms!?

P.S. попробуйте дать http://google.com.ua/ такой запрос `руссификация xmms` (без ковычек)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...