Перейти к содержанию

Проблемы с видео...


Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня Mandrike 10 поставил недавно себе дрова NVIDIA всё поставилось замечательно, сконфигурировал XF86Config-4. Но проблемы начались потом. Когда я убваю иксы Сtrl Alt Backspace, c видюхи пропадает сигнал и я ничего не вижу, моник в деж режиме т.е. приходится работать в слепую Cool. Помогает только ребут. Shell какбы есть но сигнала с видюхи почему-то нет. И потом ещё проблема после 2-х ребутов дрова просто отказываются работать и KDE не грузится, ошибка ядра. Sad . Приходится опять ставить "nv" и работать без любимого opengl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная проблема, заключающаяся в кривизне Mandrake.

Попробуйте другие версии дравера поставить - скорее всего какая-то из версий будет работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 14 октября 2005 12:07

Известная проблема, заключающаяся в кривизне Mandrake.

Попробуйте другие версии дравера поставить - скорее всего какая-то из версий будет работать нормально.

А я думал в кривезне видевских дров.

С "родными" дровами для нвидиа у меня лично проблем нет.

Работаю с картами GForce MX 440 и GForce FX 5200.

Пробовал дрова с их сайта, так при попытке выйти в консоль по <CTRL><ALT><F1> черный экран. А с родными все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эффект наблюдается не только в Mandrake, но и в других дистрибутивах. Причем, как мне видится, как правило эта проблема возникает на сомосборном ядре. Я думаю, что дело в кривом ядре от Mandrake Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал в кривезне видевских дров.

С "родными" дровами для нвидиа у меня лично проблем нет.

Работаю с картами GForce MX 440 и GForce FX 5200.

Так кто подскажет откуда скачать эти самые дрова? Smile

А то эти кривые меня напрягают. Уже версию получше поставил ничего нового. Видюха GForce MX 440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так известно откуда! www.nvidia.com - вот панацея! Причём, лучше скачать не только последнюю версию, но и пяток пердыдущих за компанию. Да и обновлённое ядро mandrake - тоже лишним не будет. Качать - с любого их зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) ср, 19 октября 2005 16:39

Кстати, та же фигня в SuSE 10.

Фигня в смысле с родными дровами из коробки все в порядке, а с сайта - кривят? Там что сейчас в 10-ки Xorg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...