Перейти к содержанию

Внешний вид (Шрифты)


Рекомендуемые сообщения

Раздражают оччень корявые шрифты, сглаживание вроде включил (настройки десктопа->шрифты->антиальясинг), поставил дефолтный шрифт console, но все равно не ндравится. Кто какие шрифты юзает? Может где-то еще настроить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в по форуму. Обсуждалось. Как раз сглаживание, кстати надо ОТКЛЮЧАТЬ, чтобы получить нормальные шрифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пн, 07 ноября 2005 12:04

Как раз сглаживание, кстати надо ОТКЛЮЧАТЬ, чтобы получить нормальные шрифты.

Хотел вот спросить, а это без разницы ЭЛТ это или LCD/TFT? Просто одна и таже картинка различается на разных мониторах, будь то жидкокристалический, или обычная элт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения настройки, разницы, разумеется, никакой.

У меня субъективное впечатление такое, что "плоские" мониторы более зернистые. Думаю, что не только у меня. В принципе, для них и делалось это сглаживание, как я понимаю (матрицы были с небольшим физическим разрешением, а система могла больше - следовательно, чтобы шрифты смотрелись, надо было сглаживать).

Из моего собственного опыта (и опять же, что мне субъективно больше нравится), идеальный вариант LCD/TFT + отсутствие сглаживания (сглаживание только средствами freetype bytecode interpreter) + рабочее разрешение Х, разумеется, совпадает, с физическим разрешением матрицы. Так картинка получается наиболее пригодной для чтения. На ЭЛТ мониторе картинка чуть менее четкая, но зато совсем не видно зернистости. Там шрифты сами по себе выглядят еще лучше, зато в целов картиинка чуть более расплывчатая.

Я бы советовал отключать сглаживание и на ЭЛТ и на LCD/TFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...