Перейти к содержанию

Установка FreeBSD в VMware


kapitan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Устанавливал фряху в 4й вмваре - удаётся только в безопасном режиме - при попытке откомпилить ядро - ругается - на сколько я понял в ней надо менять уровень безопасности - пробовал - толку ни какого

в 5й вмваре - в нормальном режиме можно установить - но всё равно мутно всё становится - в процессе инсталяции - ваше мнение - что я не так делаю - или смысла что-то делать вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4й сейчас уже не скажу - а в 5й после установки и перезагрузки - просто не грузится!!! - один курсор без движения остаётся и всё замирает!!! -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! - никаких иксов - просто пустой экран чёрного цвета - и в левом углу узкая белая горизонтальная полоска (иксы я не ставил я делал выборочную установку)

Возможно мне что то дополнительно надо было сделать - например для оптимизации ВИНДЫ в ВМваре - ставится vmtools - может сдесь что - то нетак -

я спрашивал на http://unixforums.org.ru - ответ один - всё ставится нормально - и на 4й версии ВМваре и на 5й - ставлю я FreeBSD 5.4 - при этом 5ка вари у меня в норме - так как в ней у меня сервер и пару хостов объединённые в сеть - DNS DHCP - Activ Directory итп - Я думаю понять можно если самому установить хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять параметры дисков в биосе VMWare и в параметрах виртуальной машины (IDE/SCSI), установить опции "Allocate all disk space now", "Split disk into 2GB files", поставить "Legacy Virtual Mashine Format". На это все ругается довольно часто. VMWare Tools устанавливаются уже потом, на рабочую системму, для повышения быстродействия и удобства (типа, не нужно нажимать Ctrl+Alt для освобождения фокуса etc.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...