Перейти к содержанию

вопросы по записи дисков


zulus

Рекомендуемые сообщения

SuSE9.2 - 2.6.8.24-18/KDE3.3.0. привод SONY DVD RW DW22A пишу DVD_RW программой K3b 0.11.15 .подскажите как их записывать чтобы они читались в винде?.видел есть Nero под Linux может ей лутше бурить?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkisofs -q -J -r -print-size Film_1.avi Film_2.avi

-> 12345 (результат команды -print-size)

mkisofs -J -r Film_1.avi Film_2.avi | dvdrecord -v -dao tsize=12345s fs=6m speed=4 -eject -data -

Весь софт берется отсюда: http://www.nongnu.org/dvdrtools/

Обратите внимание dvdrecord умеет записывать только "минус", для формата "плюс" необходимо воспользоваться программой DVD+RW/+R/-R[W] for Linux соответственно.

mkisofs это практически стандартная поставка. Он есть в каждом дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не корячиться с mkisofs Smile K3b, например, умеет записывать "на лету", то есть без создания iso ПЕРЕД записью.

Разумеется, пользуется он тем же cdrecord, однако сильно облегчает задачу Smile Поэтому я бы все-таки разобрался, почему не работает K3b Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) вс, 20 ноября 2005 11:55

А можно не корячиться с mkisofs Smile K3b, например, умеет записывать "на лету", то есть без создания iso ПЕРЕД записью.

Разумеется, пользуется он тем же cdrecord, однако сильно облегчает задачу Smile Поэтому я бы все-таки разобрался, почему не работает K3b Smile

White_Mouse вы вероятно просто не увидили конвеер? Информация, выдаваемая в стандартный файл вывода одной командой, может непосредственно передаваться другой команде в качестве содержимого стандартного файла ввода. Например, в результате работы команд.

Прошу обратить ваше внимание на то, что мы сразу записываем iso на компакт-диск "на лету". Да и мне кажется удобнее и быстрее в десятки раз ввести эти две команды, чем сто раз щелкать мышкой в меню "K3b" Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) ср, 23 ноября 2005 17:11

White_Mouse вы вероятно просто не увидили конвеер?

Ба-а-а. И впрямь не заметил. Прошу прощения.

Цитата:

Информация, выдаваемая в стандартный файл вывода одной командой, может непосредственно передаваться другой команде в качестве содержимого стандартного файла ввода. Например, в результате работы команд.

Это мне можно не рассказывать - регулярнейшим образом пользуюсь.

Цитата:

Да и мне кажется удобнее и быстрее в десятки раз ввести эти две команды, чем сто раз щелкать мышкой в меню "K3b" Laughing

Гм... Ну тут опять дело вкуса.

А вот если вам нужно записать диск с МР3, которые раскиданы по десятку директорий? Пример: у нас есть директория Music, в которой лежат поддиректории по имени исполнителя, в них поддиректории по названию пластинки, и нам нужно записать по паре песен с 15 альбомов. Как вы будете это делать можно поинтересоваться? Smile

А я вот сделаю просто: в этом самом жутко неудобном K3b просто перетащу файлы мышом в созданный проект записываемого диска. И займет это у меня минуты полторы - мышой я вожу быстро Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...