Перейти к содержанию

Люди поможите с Suse Linux 10.0 live Evalution


Рекомендуемые сообщения

Люди скачал Suse Linux 10.0 live Evalution а она с диска грузит , не знаю как ее на винт установить даже нет такова выбора, фигня полная, что делать? поможите Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live-CD

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дистрибутив Live-CD — это дистрибутив операционной системы, который не требует установки на винчестер, а для его запуска требуется лишь вставить в привод CD-ROM диск с дистрибутивом и настроить в BIOS загрузку с CD-ROM, после чего перезагрузить компьютер.

Система загрузится с CD, содержащего live-CD дитрибутив. Особенность этих дистрибутивов — отсутствие необходимости в жёстком диске и возможность запуска ОС Linux на любом компьютере без предварительной установки на винчестер. При этом на одном диске содержится сама ОС Linux, графическая оболочка (KDE, Gnome, IceWM, Blackbox, hackedbox и т. д.), набор программ, например офисный пакет OpenOffice.org, музыкальный плеер xmms, видеоплеер Xine, графический редактор GIMP и другие программы, которые могут понадобиться пользователю.

Существуют live-CD разного назначения и объёма. Например дистрибутив Knoppix предназначен для ознакомления с Linux, для использования для работы с офисными документами, для прослушивания музыки. В общем, это live-CD дистрибутив для дома и офиса. Knoppix занимает около 700 Мб, т. е. один CD.

Существуют также live-CD дистрибутивы, предназначенные только для восстановления Linux, например после того, как были испорчены файлы конфигурации ОС. Например для этого можно использовать дистрибутив LNX-BBC, который занимает около 48 Мб и помещается на CD формата визитной карточки. На этом диске помещаются порядка 1000 разнообразных утилит, включая системные, которые можно использовать для восстановления системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить жесткий диск на логические разделы, после этого требуется скопировать дерево и править загрузочные (инициализационные) файлы. Сомневаюсь я, что у вас получится это проделать.. SmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помочь сможите, Crying or Very Sad или хотя бы скажите делать это из Линукса или винды, и кстати у меня уже есть все разделы от старой линукл правда мандрейк свап домашний и буут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiveCD аккуратно положить в коробочку и в шкаУчик.

Совет: скачайте или купите, или возьмите на время у друга(ей), или закажите бесплатно UbuntuLinux нормальный дистрибутив и не мучайтесь вы с livecd, всё-таки он создан для других задач.. Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве сказал выбросить? Просто используйте как RescueCD, всегда можно загрузиться практически на любом ПК (не берем в счет архитектуру). SmileSmile

LiveCD есть LiveCD и если в нем нет функции "установка на жесткий диск", значит придется создавать своё дерево, и править конфиги (см. мой пост выше) третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю пока как , но если не поставлю повешаюсь, разбиться но поставить надо, жалко денги, столько за трафик заплатил Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...