Перейти к содержанию

неудача установки Mandrake 10.1


Рекомендуемые сообщения

Впервые попытался установить Linux и обломался. Установщик не

нашел CD-ROM, дискету сделал не помогло. У меня сидюшники стоят на

IDE а оба харда на райде. Пробовал с харда запускать тот же результат. Может кто что посоветует? буду очень признателен. По сайту искал, вопросы похожие нашел а ответа во всяком случае понятного нет. Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал,то-же самое. А может подскажете как запустить установку

с жёсткого диска? Я закачал дистриб на раздел фат, сделал дискету

hd_grub,а как этим пользоваться не знаю. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма, скорее всего, не в сидюке, а в контроллере IDE. Какое железо (mainboard etc.)? Может помочь дискета с драйверами контроллера от производителя, которую нужно подсунуть при инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируеш дистр в папку на жестком диске.Раздел должен быть FAT32. В каталог isolinux копируеш loadlin.exe (если нет на диске поищи в интернет). Затем создаеш файл Lin.bat. B нем вот такая строчка"loadlin c:\mandrake\isolinux\alt0/vmlinuz append initrd=alt0/all.rdz ramdisk_size=128000 root=/dev/ram3 acpi=ht vga=788 " .Букву диска и каталог пропиши свой. Теперь загружаешся из Дос.(Можно из любого мультизагрузочного диска) И запускаеш Lin.bat. Появится окно в нем выбираеш раздел где у тебя дистрибутив. А в следующем окне пишеш имя каталога. Вот как у меня:mandrake. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инсталлятор не может увидеть контроллер, то, куда не копируй - не поможет. Проблемму нужно решать там, где она возникает. Хотя, попробовать инсталлировать с винта, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...