Перейти к содержанию

Фотик и Сузя


sensei2

Рекомендуемые сообщения

Кто работал с фотиками на Сузе - проконсультируйте плиз

панасоник ФЗ5. Вставляем, Сузи говорит, что "камера" - жмем "открыть", вываливается ошибка "не можу"и длинный-длинный путь.

Вопрос первый - что должна дать эта фича "камера"

Вопрос второй - из-за чего так криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А также "длинный длинный путь" пожалуйста полностью здесь напишите, а также, что система говорит на самом деле вместо "не могу".

Сообщения обошибках надо цитировать, если вы рассчитываете на решение вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dmesg пишет что все окей. Забыл взять сам текст, но смысл такой. Найдено устройство. Сканируем. Как на усб девайсах вообщем.

В конкуероре по другому

camera://Panasonic DMC-FZ20 (alternate id)@[usb:002,003]/

(Тут сразу видно что камера не та. у меня FZ5)

Потом выскакивает окошко: Ошибка чтения файла Colud not claim the USB device

Раньше выскакивало, что "/" этого фотика не может найти.

Я пытался из исходников скомпилить libgphoto2 - сузя перестала вообще находить мой аппарат. Вернул все взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, современная камера - это такой же usb mass storage device, как и любая флэшка с точки зрения системы.

Покажите все-таки, что написано в выводе dmesg насчет камеры. Может быть вы пропускаете что-то. Не может оно просто не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как USB он работает. Вопрос в том, нафиг его сузя тогда ищет как некое устройство camera в то время, когда в этом смысла нет.

Тему можно прикрыть, раз эта фича пересекается с обычными возможностями юсб масс стораж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

По идее, современная камера - это такой же usb mass storage device, как и любая флэшка с точки зрения системы.

Если бы...) Я тоже так думал до вчерашнего дня. Вчера купил Canon 350D и понял, что не видится она как диск. Так что вот. Confused
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по вопросу:

Цитата:

I know the pany's well. they don't support p2p but ONLY usb-mass-storage - THE standard.

there is no private protocol used or needed. even linux and bsd 'see' the camera when its plugged into usb. just drag files across and that's that. couldn't be simpler.

(canon, otoh, does NOT support usb mass-storage so they HAVE to run special apps to pull pics from the camera. but pany isn't like that).

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1018&me ssage=16737118

Так что White_Mouse прав. Камера должна работать как диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии libgphoto2 (последней) вроде есть поддержка 350D. Тока я не сумел ее намано поставить ввиду ламерности. Как уже писал - вообще фотик перестало определять на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня Canon IXUS 750 подключаю, Suse камеру находит правильно, могу в gtKam просмотреть содержимое флешки, однако при копировани на локальный диск в консоль выкидывается следующее...

gp_port_write: Resource temporarily unavailable

gp_port_write: Resource temporarily unavailable

gp_port_write: No such file or directory

gp_port_write: No such file or directory

gp_port_write: No such file or directory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пользоваться сторонними приблудами (gtKam) а просто копировать файлы (с помощью cp или через Konqueror, к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...