Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

1. Во-первых, я не могу понять как переключать языки на клаве... я жму ctrl+alt+k и переключаючь на русский, а как обратно???

2.Расположение символов не то как на клаве нарпример шифт+5 дает двоеточие а шифт + 6 дает запятую......

3. Не могу найти нормальную документацию по релизам WINE и как под ним запускать дос пргоги

З.Ы пока усе... извените за офтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bansardo писал(а) вт, 21 февраля 2006 16:26

1. Во-первых, я не могу понять как переключать языки на клаве... я жму ctrl+alt+k и переключаючь на русский, а как обратно???

Вы ыидимо пользуетесь штатным переключателем раскладки КДЕ? Не стоит. Настройте нормально переключатель Х-сервера.

В конфигурационном файле Х-сервера

Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"

Цитата:

2.Расположение символов не то как на клаве нарпример шифт+5 дает двоеточие а шифт + 6 дает запятую......

(winkeys) в примере выше дает нормальную раскладку.

Цитата:

3. Не могу найти нормальную документацию по релизам WINE и как под ним запускать дос пргоги

А как и где искали? Smile

Для DOS можно пользоваться dosemu или вообще freedos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем дистрибутиве используется Х-сервер X.org, то править надо файл /etc/X11/xorg.conf, если используется Xfree 4.X, то /etc/X11/XF86Config-4.

Открываете файл любым текстовым редактором (редактировать надо от имени пользователя root), находите там раздел про клавиатуру, добавляете нужную опцию, сохранаете файл и перезапускаете X-сервер (ну или систему, если вам так проще Smile ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bansardo писал(а) ср, 22 февраля 2006 11:19

Ну у меня нету такой папки в etc

Какой именно?

Цитата:

и кстате не надо на вы... можно просто ты Smile

Ну, как-то традиция у нас тут такая сложилась. Достаточно правильная, вы не находите? SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bansardo писал(а) ср, 22 февраля 2006 13:19

Ну у меня нету такой папки в etc

Не может быть!? Вы не спеша и попорядочку потихонечку пошагово идите с мыслями собравшись. /etc/X11/-есть уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...