Перейти к содержанию

rpm


dr bug

Рекомендуемые сообщения

suse 10.0 kde 3.4.2b

при обновлении Glibc 2.3.5 на Glibc 2.4.12 (набор пакетов *.rpm) yast пишет:

/usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен (он есть но не доступен?!)

1)что это за файл и с чем его едят?

2)и как правильно устанавливать группу пакетов *.rpm,

например ставить обновление для kde (набор пакетов kde 3.5)?

а то по одному через yast какае то не разбериха получается Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu kto cherez yast updatit kto cherez apt-get.. ya lichno vtaroye predpochetayu. mojno dla uproshcheniya delo postavt synaptik. a glibc vidimo potomu ne updatitsa 4to prablema s kakimito zavisimostami, praverte tochno chto govorit yast?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при удовлетворении всех зависимостей он ставится, но меня заинтересовал файл glibc_post_upgrade (yast пишет: /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен

не устанавливать Glibc 2.4.12

игнорировать

ну я и проигнорировал и воткнул остальные типа glibc-debuginfo-2.4-12, glibc-i18ndata-2.4-12, glibc-info-2.4-12, glibc-locale-2.4-12)

я подумал что для кореткного обновления нужно его править, в гугле по этому поводу ни чего не нашел. Так же в yast sw_single (software managament) имеется опция «импорт», но просит *.sel что это?! Так же читались маны-мэны и тому подобные хелпы но, видимо, в виду

не опытности в данном вопросе я так и не понял как довести дело до автоматизации в этом безнадёжном деле – вазмём к примеру kde: набор из аж 107 rpm'мов и каждый ругается «дай ложку, дай ...» в какой последовательности они ставятся познается методом научного втыка, а хотелось взять их всех и дать шанс определится, по жизни, что им друг от друга нужно.

Наставьте на путь, так сказать, истинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт модно. Его просто начинают некоторые приложения требовать. Я вот лучше дождусь версии 10.1 недолго осталось. Я так понял система обновляется просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bug писал(а) Вск, 02 Апреля 2006 00:51

Говорят – сейчас модно ставить Glibc 2.4

Скажите им (тем кто так говорит), что сейчас модно обматываться туалетной бумагой с утра и так идти на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а)

Скажите им (тем кто так говорит), что сейчас 
модно обматываться туалетной бумагой с утра и так идти на работу.

Они сказали, что это писк прошлого сезона, а сейчас в ходу только бывшая в употреблении Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...