Перейти к содержанию

Xgl и SUSE10 Eval. Help!


Max1987

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто-нить пробовал ставить себе XGL? Сегодня поставил себе, вот это штука, охренеть! Там такая физика обалдеть.Shocked Окошки тянешь они растягиваются, сворачиваешь они сжимаються, между раб. столами переход сделан как 3d-куб который плавно переворачивается, прозрачные панели, обалдеть! Но сначала как я поставил у меня все тормозило ужас даже с compiz. Поставил свежий NVidia драйвер 8756(до этого стоял тот который по умолчанию в SUSE10), переустановил xGl и все летает! Даже с такими примочками. Одно но: как теперь заставить работать 3d-игры и фильмы. Запуск фильма и икса слетает, игры выдают ошибку что 3d Hardware support not avaiable. Что нужно подкрутить??? У меня система SUSE10. И еще вопрос: при старте вот этих операций:

compiz --replace decoration move resize place minimize &

gnome-window-decorator &

и потом при свертывании окон окна не свертываются в панель а уходят куда-то в никуда. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда качаешь драйвер? читай страницу. Там есть ссылка на фак для сузи. Там есть золотые слова/ А вкратце - так

Загружаешься в консольном режиме рутом

потом в терминале init 3

потом NVIDIA-.....run -q

потом sax2 -m 0=nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Между тем, третий способ ускорения GLX, присутствующий в закрытых драйверах NVIDIA, в следующих версиях, вероятно,

будет содержать GLX-дополнение

GLX_EXT_texture_from_pixmap, которое

может позволить запускать Compiz и Metacity (через libcm) обладателям этих карт напрямую, без необходимости в использовании

Xglx и AIGLX..."

Выдержка взята из журнала OpenSource №7, статья "Ускорение

GLX: AIGLX и Xgl".

Я читал релиз к драйверам 8756, по моему эта проблема

как раз там решена, читайте редми по настройке nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...