Перейти к содержанию

Установка SUSE 10.0 с образа (на харде) help


Smith

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Вот у меня есть dvd образ suse 10.0 на диск записать немогу, да и прочитать собсно тоже. Вот решил поставить с харда, тока вот как хз. обьясните поподробнее.. в мануалах почитал посмарел там на 1 диске есть проги но в них не разобрался.

вообщем вот, help me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Возможны два варианта:

1. Вытащить содержимое образа и сложить в отдельную директорию. При установке указать эту директорию в качестве источника для установки.

2. Подмонтировать образ ( mount -o loop) и указать опять же дирекорию, в которую он смонтирован в качестве источника установки.

Я лично делал по первому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Птн, 14 Апреля 2006 00:24

Гм... Возможны два варианта:

1. Вытащить содержимое образа и сложить в отдельную директорию. При установке указать эту директорию в качестве источника для установки.

2. Подмонтировать образ ( mount -o loop) и указать опять же дирекорию, в которую он смонтирован в качестве источника установки.

Я лично делал по первому сценарию.

вот мне лучше тоже по 1 сделать, но при установке я чето там невижу где указывать на образы, там тока сидюшник указывается и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воспользуйтесь любой программой типа "виртуального CD" под Windows, чтобы просто скопировать данные из образа в отдельную директорию.

Неужели не проще нарезать образ DVD или кого-нибудь попросить жэто сделать для вас и прийти к нему с болванкой и хардом? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Птн, 14 Апреля 2006 21:54

Ну воспользуйтесь любой программой типа "виртуального CD" под Windows, чтобы просто скопировать данные из образа в отдельную директорию.

Неужели не проще нарезать образ DVD или кого-нибудь попросить жэто сделать для вас и прийти к нему с болванкой и хардом? Smile

ты непонимаешь! из образа могу вытащить файлы, имею ввиду при установке сусе там нет выбора где указать путь к файлам установки(из образов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Честно говоря, не помню как я это делал, но алгоритм действий примерно такой:

1. запускаем установку;

2. на каком-то этапе говорим прервать установку;

3. говорим начать установку заново;

4. на вопрос программы, откуда ставить, даем ответ из директории (и указываем нужную директорию.

К сожалению, не помню, что и где жать конкретнее. Разумеется, можно было бы и просто почитать доки на сайте дистрибутива, и понять, как именно его ставить с харда. У меня не было ни времени, ни желания.

Система работает до сих пор нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо помог!

после установки с 1 диска.. пошел в ребут .. ниче не стал просить воспользавшись этим грузанулся с винды.. записал на 1 диск.. 2 диск (т.к. больше болванок нет) ребутнулся и бутнулдся с линукса продолжил установку и все норм, потом просто доустановил пакеты с 5CD =)

так что все отлично, кроме того что под рутом не заходит в норм режиме ( из консоли заходит а как пользователь рут нефига

из сейф мода тоже заходит норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...