Перейти к содержанию

Проблема после установки


Рекомендуемые сообщения

поставил дистрибутив mandrake 9.2 five star. распинаться про трудности при установке не буду, начитались.

проблема такова: при загрузке оси могу сидеть только в баше, на люьые попытки выйти в графическую оболочку (kde 3.1.3) меня отсылают с фразой об отсутсвии скринов. (устройство насколько я понимаю) на hda1 находятся дракс с невнятным набором файлов и темпа. все остальное на другом. Что делать? если переустановить, то как раскидать партиции по 55 гб места? оборудование : ноут асус a6q00vc на котором видюха geforce go 6200 или 6100. не помню. при установке никс ее не узрел. просьба объяснять все максимально подробно, так как я в никсах пока ламер, понимаю маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как дистриб явно не первой свежести, то он действительно мог не распознать новую карточку. Отсюда и проблемы с иксами. Партиции раскидать можно по-разному. Но /home всегда лучше в отдельной, /swap - ближе к началу, а на всё остальное - не больше 5 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brungilda писал(а) Вск, 07 Мая 2006 14:46

Но /home всегда лучше в отдельной, /swap - ближе к началу, а на всё остальное - не больше 5 гиг.

Это, разумеется, дело вкуса, но home делать отдельным разделом, ИМХО, это абсурд. Достаточно / и раздела под свап, если уж очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял про разделы. все равне переустанавливать буду. тогда посоветуйте пожалуста с каким драйвером из предлагаемых можно пролезть в графическую оболочку, а потом уже и доставить все причитающееся? инет никто не отменял. а пишу я просто с другого компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы процитировали сообщение об ошибке, чтобы мы точно были уверены, что дело именно в этом.

Если проблема действительно в драйвере видео, то идите на http://www.nvidia.com Качайте оттуда драйвер под Linux, устанавливайте его по инструкции, находящейся там же, и настраивайте Х-сервер, как описано в той же инструкции.

Если будут проблемы на каком-либо из этапов, пишите сюда, ОБЯЗАТЕЛЬНО снабжая свои вопросы ЦИТАТАМИ (а не пересказом) сообщений об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...