Перейти к содержанию

Подключение и инету без аутентификации


Рекомендуемые сообщения

Мудрецы, помогите с подключением к провайдеру.

У меня два провайдера, с одним всё в порядке, с другим проблема Sad

1-й провайдер:

Дозвон с логином и паролем, для него в настройках kppp я выбрал метод авторизации PAP/CHAP, без callback'а и скриптов подключения.

С этим провайдером порядок.

2-й провайдер:

Дозвон без логина и пароля. Для него kppp сообщает, что для PAP/CHAP нужен пароль/логин. Поэтому выбрал авторизацию через терминальное окно.

Callback также не указывал.

При подключении kppp пишет: Модем готов и посылает командыЖ

ATZ

OK

ATM1L1

OK

ATDTp8,8053023031

Далее идет набор номера, модем похрипел и через некоторое время kppp выдаёт: "Время ожидания работы сценария окончилось" Sad

Все сбрасывается и повторяется снова. И так до бесконечности.

Иногда "Время ожидания работы сценария окончилось" не появляется, и выскакивает окно терминального входа. Ничего не набирая в нем нажимаю "Продолжить" и соединение устанавливается, выводится CONNECT 115200. Появляется значок подключения. Статистика kppp показывает, что получено ок.20 кБ. А на попытки что-нибудь открыть в броузере - никаких эмоций, тоже и с почтовиком. Т.е подключился и висит в сети, ничего не качая и никак не реагируя. Остаётся только отключаться Sad

Работу какого сценария ожидает kppp? Нужен ли он вообще?

Подскажите что-нибудь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cresta писал(а) Вск, 14 Мая 2006 12:06

Для него kppp сообщает, что для PAP/CHAP нужен пароль/логин. Поэтому выбрал авторизацию через терминальное окно.

А зачем?

В первом случае все ведь нормально при том, что там тоже требуется "авторизация" (на самом деле это "аутентификация"). Может быть пароль просто неверно указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что во втором случае аутентификации не требуется. Провайдер определяет дозвонившегося по номеру телефона, и в конце месяца присылает счёт. А если надо запаролить это соединение, то это уже забота админа компа, и должна выполняться на локальном уровне.

Под виндой это соединение работает без пароля и логина. Отталкиваясь от этого, и тех фактов, что:

а) под виндой аутентификация без скрипта (он отключен в настройках)

б)PAP/CHAP требует наличия логина/пароля

у меня остался только один способ аутентификации - через терминальное окно. Вот я его и выбрал.

Может и ошибаюсь, но тот факт, что иногда всё-таки подключается, кажется говорит о том, что это правильный способ.

Нашёл статью по настройке kppp:

http://www.oduv.ru/doc/Linux/books/kde/network/kppp/index.ht ml

Посмотрел её, вроде никаких отличий описываемого в ней процесса настройки от того, как делал я, не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил провайдеру, уточнил метод аутентификации, оказалось PAP.

С любым паролем/логином.

Перенастроил kppp, установил пароль и логин от другого соединения, теперь соединяться стал чаще:

Примерно в 20% случаев соединение устанавливается и можно работать.

Около 40% попыток оканчиваются ошибкой "Время ожидания работы сценария окончилось"

И примерно 40% попыток kppp выводит: "Вход в сеть...", затем ожидает чего-то (интересно чего?) и затем сбрасывает подключение и начинает дозваниваться снова.

Такое впечатление, что либо сервер, либо мой модем не отвечают вовремя на запросы противоположной стороны, и поэтому по истечение некоторого времени, отведенного на ожидание ответа, происходит сброс подключения.

Все интревалы в настройках kppp установил достаточно большими, чтобы ожидание длилось побольше, но пока что без особого успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТС не молодая, но под виндой винмодем creative обеспечивает стопроцентный коннект. D-Link DFM-562E под виндой обеспечивает достаточно надёжный коннект. Иногда бывает, что перезванивает, но редко. А под линуксом D-Link наоборот, только иногда коннектится.

Поэтому мне кажется, что дело в каких-то настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...