Перейти к содержанию

EDB9315A или кросс-компиляция по-русски :)


Рекомендуемые сообщения

Забавно что в этой ветке "сообщений нет" Smile

Сразу хочу поинтересоваться: кто-нибудь когда-либо работал с этой платкой?

У меня эксперименты закончились ровно тогда, когда нужно было из-под загруженного линуха прочитать содержимое флэш. Из мануалов нарыл то, что ядро должно быть скомпилено с поддержкой jffs2 файловой системы. Соответственно, встал вопрос о юзании кроскомпиляторов и тп. На сайте цирруса (arm.cirrus.com) выложены бинарники ядра, рамдиска и редбута. И арм-ядра 2.6. Остается в силе только вопрос "как это компилится"... Перечитал доки которые у них были выложены; общей системы компиляции _ядра_ я не понял... (хотя "hello world" написать могу для арма )) При компиляции ядра какая-то ошибка генерица и компайл затыкается.

Конфы читал, но понял, что там "не тот уровень" ) Я этим занимаюсь пока только 2 недели ) Поэтому буду рад любому совету который породит более конкретные вопросы Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: Прочитайте сообщения об ошибках - они информативны. В любом случае их надо процитировать здесь, чтобы кто-то ответил на вопрос содержательно.

P.S. ИМХО, сообщение не соответствует тематике этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне соответствует, на мой взгляд. Но при этом, вопрос достаточно специфический, здесь важен практический опыт, а не теоретические знания, поэтому вероятность ответа весьма и весьма низкая. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь поведать общие аспекты кросс-компиляции ядра линукс под любые платформы? Скачал тулчэйн, в нем жсс для арма - arm-linux-* ld objcopy и тд... Ядро скомпилировалось, бинарник получился, залил - не пашет. Вообще - даже не пробует распаковываться и все. Что это может быть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...