Перейти к содержанию

Help! Creative Labs|SB Audigi Live! - что за черт...


Рекомендуемые сообщения

Появилась тут у меня новая звуковуха и начались проблемы. Как водится, пересобрал ядро со встроенным драйвером ( дистр. Gentoo, 2.6.15 ), перезагрузился... и толку никакого. То есть ядро видит карту, udev создает соответсвующие девайсы, в /proc и /sys она тоже засветилась ( драйвер там, прерывания, каналы ) - вроде все на месте, а звука нет. При этом вся малтимудия - плееры, микшеры, демоны, включая вездесущий Arts, абсолютно уверены, что все в порядке и играют музыку, регулирут каналы, балансы и т. п. и все в полной тишине. Все утилиты, призваные помогать в настройке оборудования, тоже видят карточку, что-то там конфигурируют, исправно записывают инфу в конфиги и все бестолку. Пересобирал ядро уже наверно раз ...дцать, встраивал драйвер в ядро, и делал в виде модуля, стягивал драйвера отдельно с сайта разработчика, но чуда так и не произошло. Меж тем полазил по форуму - вроде как у народа подобные девайсы работают. Грыз ховту - опять-таки, проблем вроде быть не должно. Я уже даже злиться перестал, только удивляюсь - в чем дело? Подскажите, кто знает.

P.S Про плееры соврал... Старый добрый XMMS чует, что что-то не в порядке и выдает туманные сообщения, что "не указано расширение вывода". Это связано с девайсом, или ему самому чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Оказытся, alsamixer и все остальные микшеры - это совсем разные вещи и что они там настраивали, черт его знает... В общем, звук появился, чему я очень рад. Однако XMMS все равно бастует ( и чего ему не хватает? ). И еще - настройки каналов не сохраняются после ребута. Ну да ладно, с этим уж я разберусь. Во всяком случае, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже разобрался. Поставил alsa-utils, дал команду rc-update add alsasound default и теперь все само сохраняется и восстанавливается. Все таки надо было внимательнее доки читать... Одно время сидел под F_BSD, там насколько помню, все было проще - загрузил модуль - появился девайс - слушай музыку. Ни микшеров, ни каналов, ни сервисов, ни демонов... Может, это и сбило с толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...