Перейти к содержанию

Автозапуск модуля FUSE и других.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как в RHEL 4 сделать, чтобы FUSE запускался со стартом системы? Иначе приходится постоянно выполнять modprobe fuse после перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописать в любой стартовый скрипт эту команду. Для начала добавьте в конец rc.local, если не знаете куда класть, когда разберетесь в своем дистрибутиве, допишите куда надо.

P.S. Ник у вас забавный Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так к сожалению не понимаю Smile совсем недавно знаком с RHEL.

в какой конец что дописать и куда именно какой скрипт добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в /etc/init.d (или /etc/rc.d) скрипт rc.local.

В самый конец скрипта rc.local (то есть в последнюю строку его) напишите нужную команду. Нажмите Enter. Сохраните файл. Перезагрузите систему. Проблема решилась? Начинайте теперь осмысливать, что именно вы только что проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только - зачем Вам подгружать

Fuse при старте системы - обычно его подгружает

всякая фигня, которая его использует.

Например, я пользуюсь драйвером ntfs-3g,

который работает через fuse. При монтировании

ntfs-раздела fuse грузится скопом. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот именно то что ntfs-3g не работает, пока не выполнишь modprobe fuse, только после этого все нормально монтируется. Если б было все так просто, я был бы рад Smile

Я хочу, чтобы при загрузке системы у меня автоматом подключались ntfs разделы на винте, а этого не происходит из-за того, что fuse после перезагрузки не подрубается. Ntfs разделы у меня прописаны нормально в fstab, но даже при загрузке он пишет, что сбой при монтировании этих разделов. После modprobe fuse все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Wed, 23 August 2006 14:09

Поищите в /etc/init.d (или /etc/rc.d) скрипт rc.local.

В самый конец скрипта rc.local (то есть в последнюю строку его) напишите нужную команду. Нажмите Enter. Сохраните файл. Перезагрузите систему. Проблема решилась? Начинайте теперь осмысливать, что именно вы только что проделали.

Спасибо огромное!

Проблема действительно решилась, осталось только осмыслить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...