Перейти к содержанию

Проблема при установки RHEL


Рекомендуемые сообщения

привет! не пойму в чём проблема... установка вернее проходит успешно, но отказывается загружаться... вис на загрузке брандмауэра наглухо.

на каком то англоязычном форуме советовали отключить при установке брандмауэр и SE Linux защиту какую то... так и сделал... теперь фиснет уже на какой то другой ерунде - PCMCIA... даже не знаю что делать Sad

ставил дистрибутив по полной, разбиение диска - автоматическое... при ручной в общем то так же.

данный дистр под х86_64

раньше был i386 - такого не было...

проц AMD Athlon 64 3000+, памяти 1Gb

что ему надо то?

кстати, пробывал этот же дистр(х86_64) ставить по минимальным пакетам - загрузка прошла хорошо, и не завис... но завис где то дальше, типа где окно приветствия, при первом запуске... но это ерунда... с этим бы вот разобраться...

может ли конфликтовать железо? или вряд ли?

может у кого было такое? как решается данная проблема?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вообще писец какой то... качнул SUSE - такая же ерунда... + ещё не опознаёт мою wi-fi DWG G-510... замучился с начальной настройкой, не опознаёт мой монитор View Sonik VX 715

тоже при начальной загрузке виснет, гад... подозреваю что это из-за материнки моей... Gigabyte K-8NS... я бы не сказал что это древняя железяка лет двадцати...

не понятно - почему многие так на винду гонят... а линукс? если его даже поюзать не получается, помоему полная засада Very Happy где тогда линукс находится?

щас наверное тут защитники понабегут и сгноят меня... а как подсказать чего - так молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорили: не пользуйтесь этим сраным Linux'ом. Говна это кусок. Не подходит он вам. Не НАДО вообще с ним ничего серьезного делать.

Нет же - пытаетесь ставить и потом ноете, что, дескать, ничего не выходит.

Ну как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчат потому, что и у кого, таких проблем не возникает.

Лично я, просто не могу ничего по RH Based подсказать... я на

Slackware специализируюсь :)

ЗЫ: Когда BGP к винде прикрутите, тогда мы поговорим о защите

чего-либо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "поюзать" лучше взять Live-CD, типа того же Knoppix'а, и, как говорил вождь мирового пролетариата, "учиться, учиться и еще раз - учиться" Smile , в первую очередь - читать литературу по теме. Насчет нового железа - ситуация как раз наоборот - старое железо поддерживается лучше. И, кстати, ситуация с x86_64 - одна из довольно непростых. С этой точки зрения, пока лучше, даже на Athlon-64, ставить x86_32 дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Sat, 09 December 2006 02:25

Для "поюзать" лучше взять Live-CD, типа того же Knoppix'а, и, как говорил вождь мирового пролетариата, "учиться, учиться и еще раз - учиться" Smile , в первую очередь - читать литературу по теме. Насчет нового железа - ситуация как раз наоборот - старое железо поддерживается лучше. И, кстати, ситуация с x86_64 - одна из довольно непростых. С этой точки зрения, пока лучше, даже на Athlon-64, ставить x86_32 дмстрибутив.

спасибо! самый реальный ответ!

щас как раз качаю SuSe под 32 битные... посмотрим что из этого выгорит Smile

Live CD думаю медленнее работать бедет, ведь все проги он же будет с диска читать? да и место к тому же есть на винчестере немного, вот туда лучше и поставлю Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые live-cd, раз уж на то пошло, одновременно являются полноценными дистрибутивами - см., например, Ubuntu/Kubuntu/Xubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет друзья, и с 32-битным дистрибутивом не прокатило Smile ставил этот же SUSE Linux 10.1, только под i386

эффект такой же... виснет в разных местах, или до ввода пароля(входа), или после, но виснет полюбому.

сижу вот тут теперь и Live CD качаю Laughing

не понятное что то с компом или линуксами... винда то нормально работает и не виснет вообще... и не пойму в чём дело

попробую конечно ещё поискать и эти - Ubuntu/Kubuntu/Xubuntu

но лайв СД нашол на сайте всё того же SuSE, так что пока качаю его Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом перебора дистрибутивов проблемма не решится. Вот если бы Вы точно описали конкретную возникшую ситуацию, можно было бы дать конкретный совет. Поддержка железа, в том числе Wi-Fi, определяется, в большинстве случаев, ядром, т.е., для того, чтобы включить драйвер, придется перекомпилировать ядро. За поддержку монитора, точнее, видео-подсистему, отвечает файл Xorg.conf. Попробуйте в консоли дать команду xorgconfig и следуйте её подсказкам.

P.S. А Live-CD, все-таки, попробуйте... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Mon, 11 December 2006 02:33

Поддержка железа, в том числе Wi-Fi, определяется, в большинстве случаев, ядром, т.е., для того, чтобы включить драйвер, придется перекомпилировать ядро.

Скорее всего как раз ядро пересобирать не придется, за что спасибо вменяемым создателям дистрибутива, которые собирают модулями поддержку всего мыслимого железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

кстати, пробывал этот же дистр(х86_64) ставить по минимальным пакетам - загрузка прошла хорошо, и не завис... но завис где то дальше, типа где окно приветствия, при первом запуске...

А если попробывать тоже самое, но без иксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...