Перейти к содержанию

что сделать из старого ноута?


Gizmus

Рекомендуемые сообщения

Всем, здрасьте!

Есть старый ноутбук Toshiba 2545CDS - AMD 366 / 32 ОЗУ /CD-2x / FDD /USB / PCMCIA (есть Wi-Fi PCMCIA), звуковая карта, экранная матрица старая, медленная. Что можно сделать из этой штуки? Были мысли замутить веб, почтовый или файловый сервер для интернета, была идея поставить в машину для навигации и прочего, но тогда надо присобачить сенсорный дисплей как-то!? Linux не встал из-за малого размера ОЗУ пробовал просто на обум, вообще какие линуксы на 32 мб встанут с веб\почт. сервером? Сейчас стоит вин98се - ездил со мной в багажнике как ноут, который не надо таскать с собой из-за опасений, что его украдут. Кто нибудь что-нибудь делал полезное со своим старым хламом или может есть какие-то идеи?

Вообще какие системы встанут на этот ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вспомнил один из вариантов! У меня есть прога, которая выгружает данные из нужной мне БД - в эксель в реальном времени. Возникает следующая задача - как мне заставить эксель сохранять этот файл в нужном мне формате (xls или htm) автоматически как можно чаще? Сам не нашел такой возможности. И нужно как-то сделать, чтобы все это дело еще работало в режиме веб-сервера, чтобы я мог в любой момент с телефона или КПК открыть этот файл или веб-страницу и посмотреть свежие данные. Ставить отдельный веб-сервер, файрвол на вин98се или это совсем не надежно? Или ставить винНТ? Влезет ли на 32 озу (не помню уже). Или все-таки поставить на никсах и забабахать эмулятор винды на нем, чтобы моя прога крутилась? (маловероятно что реализуемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "влезет или не влезет", я ставил Slackware не помню какой версии (вероятно, 9 чего-то) на ноут с процессором Pentium 75 (75 МГц Smile тактовая частота) и 40 Мб оперативной памяти. В качестве оконного менеждера пользовал Fluxbox. Все работало Smile

Навигацию на нем сделать в автомобиль, ИМХО, плохая идея, потому что софта нормального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Slackware на 486 с (кажется) 16Mb АЗУ.

Вообще, такая машина очень хорошо подходит для "технических

специалистов", которые занимаются диагностикой и обслуживанием

локальных сетей так, как графическая оболочка совсем не

обязательна, а для линукс, очень много очень хороших утилей.

В общем, на мой взгляд, единственное адекватное применение такой

машинки - поставить на нее линух и отдать саппортам-сетевикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...