Перейти к содержанию

Помогите завести сервер


Рекомендуемые сообщения

У нас есть сеть типа дсл, я хочу завести сервер на операционной сисете линукс, но из дистриутивов у меня есть только линукс мандрива...

Посоветуйте лучшую систему линукс для сервера (сервер правда не очень сильный)?

Что нужно чтобы завести сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы завести сервер, надо понимать что именно вам нужно, для чего и как это сделать. При этом выбор операционной системы (или, если уж вам понадобился Linux, то выбор дистрибутива) опять же зависит от ваших задач и степени подготовки.

"Лучшей системы линукс для сервера" не существует. Но вот мандрива, на мой взгляд, абсолютно не подходит для чего бы то ни было серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, Я хочу сделать внутресетевой хост для +-200 человек(ихмо адрес знают)...

На этом хосте будет форум к примеру, место под сайты раздавать буду, чтобы наша сеть развивалась...

Должна быть поддержка пхп, мускл, апачи, пхпмуадмин... и ц панель еще к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я не так сказал...щас все это дело на винде работает, но лагует тк сервак контры еще, пожалуйста помоги, какую мне систему поставить,дп и книжками по настройке какие почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй федору 6. Сам сервер не ставил, но в федоре точно серверные службы выбрать при установке можно. Попробуй для затравки книгу "Linux в подлиннике" Стахнов издательство BHV, а там как пойдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все вы нормально сказали Smile

Просто порекомендовать что-то конкретное в данном случае вряд ли возможно. Все вам необходимое есть практически в любом дистрибутиве. Я лично пользуюсь openSUSE 10.2 - на мой взгляд для начинающего он идеально подойдет. В том числе там есть графическая конфигурялка некоторых сетевых служб. Федора, наверное, тоже неплохой выбор. Единственные два названия, на которые у меня лично аллергия - это Mandriva и "Linux XP" (без улыбки не могу вспоминать). По идее можно попробовать Ubuntu server. Если он также прост в настройке, как и сама Ubuntu, то тут тоже можно справиться без особой подготовки.

Имейте в виду, что все это не отменяет чтения книжек и понимания того, что именно вы делаете, иначе начнете плодить дырявые сервисы, которыми воспользуется ушлый злоумышленник Smile

Документации в сети масса. Я бы начал с раздела Guides на http://www.tldp.org в частности, вот с этого http://tldp.org/LDP/intro-linux/html/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайт, не пугай человека вумными словами Smile

Лучший Линукс - это Выньдовс ХР 2003 Профешинал Сервер Smile Он

умеет все, что Вам нужно! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murka-terrorist писал(а) Tue, 23 January 2007 16:48

Что нужно чтобы завести сервер?

А что нужно, чтобы завести собаку? Если цели определены, то для начала купить книгу или иметь знакомого кинолога. Так и с сервером.

З.Ы. сорри за офтоп Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Wed, 24 January 2007 13:02

Вайт, не пугай человека вумными словами Smile

Лучший Линукс - это Выньдовс ХР 2003 Профешинал Сервер Smile Он

умеет все, что Вам нужно! Smile

И всё что не нужно - то же.

И даже то, чего вам очень не хочется, что бы он умел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Wed, 24 January 2007 11:55

Hans R. Steiner писал(а) Wed, 24 January 2007 13:02

Вайт, не пугай человека вумными словами Smile

Лучший Линукс - это Выньдовс ХР 2003 Профешинал Сервер Smile Он

умеет все, что Вам нужно! Smile

И всё что не нужно - то же.

И даже то, чего вам очень не хочется, что бы он умел...

Не пугайте человека! "Выньдовс ХР 2003 Профешинал Сервер" - это

самая лучшая в мире ОС для серверов! Я бы только на ней сервера и

делал (если бы хоть раз ее увидел) Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...