Перейти к содержанию

Failed to open /dev/rfcomm0: Connection refused


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вчера настроил нет через ЖПРС в Мандриве2006. Под Линусом всего неделю. Сегодня выдало ошибку Failed to open /dev/rfcomm0: Connection refused. Чтобы это значило? /etc/bluetooth/hcid.conf, /etc/bluetooth/rfcomm.conf отредактировал как требуется, вчера работало, сегодня ниче не менял. Подключить могу только 6 канал в телефоне, на остальных Failed to open /dev/rfcomm0: Connection refused. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай покажите здесь свой rfcomm.conf

И вывод команд rfcomm show и lsmod тоже не помешает, чтобы понять, на том ли канале у вас сервис DUN у телефона, и подгружены ли необходимые модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за желание помочь, все успешно разрешилось. Выходит настройки у меня все правильные. А проблема вот в чем: из телефона перед новым подключением (или после предыдущего) надо удалять устройство-ПК, чтобы новое подключение требовало ввода ПИНа как на компе, так и на трубке. Тогда все работает как надо. В принципе можно и так жить, но если что-то подобное было, прошу помочь советом. Содержимое /etc/bluetooth/pin: BlueZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное имело место быть, когда я пользовался одним Bluetooth USB-dongle и подтыкал его к разным машинам, то есть:

1. Подключаю bluetooth передатчик к одному компьютеру;

2. Спариваю компьютер с мобильником;

3. Подключаю тот же передатчик к другому компьютеру и тут приходится спаривать заново.

Иными словами, не получается имея один передатчик (с уникальным MAC-ардесом) спаривать более одного устройства с телефоном.

Немного путано объяснил, но, думаю, вы догадаетесь, в чем мысль Smile

Это не ваша ситуация? Если да, то, ИМХО, это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...