Перейти к содержанию

не могу установить Fedora Core 6


Рекомендуемые сообщения

Помогите установить 6-ю Федору, при установке требует драйвер для CD на катором дистриб лежит... как с этим бороться, помогите

Pentium D 915 (2.8Ghz, 2x2MB, 800Mhz)

Motherboard Intel "D945GNTL"

1024Mb

80Gb Seagate Barracuda IDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, может быть стоит чуть подробнее описать ваши действия, а также процитировать сообщение об ошибке, которое вы видите на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке с CD запрашивает язык, указываю русский, затем тип клавиатуры, тоже русский

а вот далее просит указать носитель на котором находиться дистрибутив, выбираю локальный CD

вответ получаю:

не удалось найти ни одно устройство, необходимое для этого типа установки.

и предлагает выбрать драйвер свой или из списка (из списка ни один не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда брали Федору? Выкачали из сети? Тогда проверьте контрольные суммы скачанного образа и записанной болванки. Для Fedora используются SHA1.

Подглядеть их можно здесь: http://ftp.chg.ru/pub/Linux/fedora/linux/core/6/i386/iso/SHA 1SUM

Почитать про SHA1 здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Sha1sum

Версия программы под Windows доступна тут:

ftp://ftp.gnupg.org/gcrypt/binary/sha1sum.exe

Последняя ссылка есть на странице Wikipedia, указанной чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольная сумма в порядке.

дело в том что после неудачной попытки установить 6-ю федору, я пытался установить 5-ю федору, мандрейк 9.2 и ASP 11

и каждый раз наталкивался на проблему с драйвером (на других компах эти линуксы устанавливаются без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALF писал(а) Mon, 26 February 2007 11:48

Помогите установить 6-ю Федору, при установке требует драйвер для CD на катором дистриб лежит... как с этим бороться, помогите

Pentium D 915 (2.8Ghz, 2x2MB, 800Mhz)

Motherboard Intel "D945GNTL"

1024Mb

80Gb Seagate Barracuda IDE

Да у нас с вами абсолютно одинаковая конфигурация! Только у меня 80Gb Seagate Barracuda SATA II Smile

Напишите модель своего CD/DVD-привода. И, естественно, SATA он или IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALF писал(а) Mon, 26 February 2007 20:21

контрольная сумма в порядке.

дело в том что после неудачной попытки установить 6-ю федору, я пытался установить 5-ю федору, мандрейк 9.2 и ASP 11

и каждый раз наталкивался на проблему с драйвером (на других компах эти линуксы устанавливаются без проблем)

у меня так память глючила, когда я винду ставил. Тоже кучу дистрибутов подкидывал,а мне все вставте диск в сд,причем на любом этапе установки. Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...